Главная / Политика / Американцев стали убивать из-за угла

Американцев стали убивать из-за угла

Американцев стали убивать из-за угла

Союзная РФ Сирия, кажется, отыскала метод избавиться от непрошенных гостей — американских военнослужащих. После понесенных утрат президент США вновь дал обещание скорый вывод войск с Ближнего Востока.

«Я желаю выйти (из Сирии), я желаю возвратить войска домой… Мы станем принимать решение о том, что мы станем делать, в близком будущем», — цитируют СМИ Дональда Трампа. По его словам, главная цель американской миссии — ликвидация ИГИЛ выполнена.

Отметим, что это 2-ое за неделю заявление президента США на тему вывода войск из Сирии. Вероятная причина — американцы столкнулись практически с партизанской войной, которую ведет против них неведомое ранее военное формирование «Сирийское народное сопротивление оккупации США», ориентирующееся на Дамаск.

В заявлении движения, которое публикует Daily Storm, отмечается, что оно готово вести войну против «американских войск до тех пор, пока вся сирийская территория не станет освобождена».

Вправду, по инфо Telegram-канала WarGonzo, в последние дни случилось как минимум три суровых нападения на американцев (в широком смысле житель Америки, в узком — США) со стороны бойцов сопротивления.

Так, 30 марта на трассе Абъяд-Хасака с помощью самодельных мин была подорвана колонна из 6 американских военнослужащих джипов Tyota Land Cruiser. Две автомашины уничтожены. В тот же денек из многокалиберных пулеметов и ДШК была обстреляна американская техника по дороге из Минбиджа в Ракку. Погибли двое американских военнослужащих, восемь получили ранения.

3-я спецатака случилась днем в светлое время суток чуть позже. Четыре смертника смогли просочиться к домам в городке Эш-Шаддаде, где проживают американцы. Они кинули во внутрь несколько лимонок, а после того, как те в суматохе выбежали на улицу подорвали себя. Семеро американцев погибло, 10 ранено.

По утверждению курдов, в обозначенном квартале базировались не постоянные армейские формирования США, а ЧВК. Это наводит на идея, что деяния сирийских партизан могли быть, в том числе, «ответкой» на недавнешнее ликвидирование американскими военными бойцов русских ЧВК в том районе. Рядом с Эш-Шаддадом размещено нефтяное месторождение Coneco, отбивать которое, типо, шли тогда россияне.

Резкое повышение числа погибших американцев дает Трампу (Джон Трамп (англ) значимый довод в пользу вывода войск из Сирии. Тем более, это было его предвыборным обещанием. На данный момент, когда показатель президента США значительно вырос, — Трамп с результатом 50 процентов опередил даже Обаму, он может исполнять обещанное без оглядки на оппонентов.

На этом американского президента поторопился подловить министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров. «Если президент США сообщил о скором выводе американских сил из Сирии, это значит, что он, по последней мере, привержен прежним заявлениям о том, что после победы над ИГИЛ США из Сирии уйдут. Станем глядеть», — сообщил он.

Кроме погибших военнослужащих на внутреннюю американскую аудиторию смогут подействовать и денежные доводы. Еще в начале года Трамп напомнил соотечественникам, что США утратили на Ближнем Востоке 7 трлн. баксов. Видимо, не зря только лишь что были заморожены 200 млн. баксов выделенные на восстановление Сирии. «Пусть остальные об этом (обстановке в Сирии) хлопочут», — растолковал Трамп.

Планы Трампа по Сирии идут вразрез с планами американских военнослужащих, кои и далее желают «стабилизировать» обстановку на Ближнем Востоке. Об этом, в частности, сообщил глава Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел. Более того, Пентагон даже готовил к отправке на Близкий Восток дополнительный контингент, но сейчас эти планы очутились под опасностью.

Политолог, эксперт по Сирии Низар Буш убежден, что предпосылкой скорого ухода США из Сирии является мощная военно-политическая поддержка РФ легитимного правительства данной державы.

— Трамп сообщил о выводе войск (Историческое название вооружённых сил, возникшее с появлением первых государственных образований (Римское войско, Русское войско (Дружина) и так далее)) из Сирии, просто потому что стало ясно, что американцы не смогли достигнуть там собственных целей. Они желали убрать президента Асада и поделить страну на несколько кусков, оставив за собою местности, роскошные нефтью и газом. Как они сделали в Ираке.

Но это у них не вышло, просто потому что Российская Федерация в срок вмешалась на стороне сирийского правительства и против терроризма, коий Америка и ее союзники снабжали, финансировали и поддерживали.

В итоге сирийская армия при поддержке РФ смогла высвободить Дейр-эз-Зор, где находятся весьма широкие припасы нефти. И еще конечно есть грандиозное газовое месторождение на средиземноморском побережье Сирии, которое также контролируется правительством.

«СП»: — То конечно есть американцы сообразили, что силой перекроить местности уже не получится?

— Напомню, что в ответ на опасности США нанести ракетно-бомбовый удар по Дамаску Российская Федерация и Сирия твердо дали обещание нанести удар по тем районам, из коих взлетят ракеты.

«СП»: — Тогда речь шла об обороне. Сейчас же в Сирии (полное наименование — Сирийская Арабская Республика (араб) нашлись люди, готовые штурмовать американцев…

— В последние годы, когда меня спрашивали, как конечно можно убрать американских войска из Сирии, я отвечал, что с помощью сирийских партизан — сопротивления против оккупации. Сирийцы на данный момент над этим энергично работают. При этом, при поддержке РФ. Мы это знаем. В итоге, американцы начали нести утраты.

«СП»: — Какие еще конечно есть причины, воздействующие на ситуацию?

— Американцы узрели, что Российская Федерация никак не уступает в Сирии. Москва не только лишь хочет сохранить государственность державы, но и собственный свой энтузиазм — две серьезные русские военные базы в Латакии и Тартусе.

Правительственная сирийская армия на данный момент тоже сильна как никогда. Ее численность по сопоставлению с периодом три-четыре года назад резко выросла, что разрешает держать под контролем большую часть местности. Не так давно вышыбли террористов из Восточной Гуты. Сейчас Дамаск в защищенности.

В итоге, террористы, кои остались еще в маленьких населенных пунктах, начали на данный момент сдаваться без боя. Это весьма принципиально. Американцы не смогут использовать собственные рычаги воздействия на ситуацию. Выходит, что им в Сирии нечего делать. Ну, находятся они там, а далее то что?

К тому же Путин на встрече с Эрдоганом повторил, что Российская Федерация выступает за единую Сирию. Что касается курдов, то это часть сирийского народа и все. Никакой курдской автономии или собственного страны не станет. Американцы это сообразили.

А вот политолог-американист, эксперт Центра исследования заморочек защищенности РАН Константин Блохин напротив, убежден, что войска США изгнать из Сирии не получится.

— Когда американские войска приходят в какую-то страну, то обычно это присутствие продолжается не меньше 15−20 лет. Поглядите на Афганистан — они там контингент уменьшают, позже наращивают — и так без конца.

«СП»: — А если осматривать конкретно Сирию?

— Уход США с Ближнего Востока неосуществим, так как это главный район для «большой стратегии» Вашингтона. Контроль над Ближним Востоком разрешает Соединенным Штатам держать под контролем собственных союзников и противников буквально через экспорт энергоэлементов.

По сущности, США смогут в абсолютно любой момент отключить как союзную им Европу, так и Страну восходящего солнца от поставок нефти, таким образом «дисциплинируя» их. За исключением того, они смогут отключить агрессивный им Китай, коий большую часть энергоресурсов получает тоже с Ближнего Востока (сторона света, в направлении которой вращается Земля).

Потому мы и смотрим, как ловко создается информационный фон о, типо, очередных химатаках в Сирии, чтоб под этим предлогом опять стукнуть по Дамаску и как-то свергнуть распорядок Асада.

«СП»: — Дался им Асад…

— Установка на свержение Асада существует в США с середины 1990-х годов. Уже тогда неоконсерваторами был сформирован концепт стран-изгоев. Куда включили Сирию, Ирак, Иран и КНДР. Им это нужно для того, чтоб иметь неприятеля. Ранее эту роль играл СССР.

Был таковой человек — Норман Подгорец. Он уже погиб, но в свое определенное время очень воздействовал на эту идеологию нового крестового похода. Это его мысль о свержении режимов в странах-изгоях. При этом он писал, что этого недостаточно и нужно станет потом расширить зону конфликта, добавив в перечень государств Ливию, Египет и остальные державы района. Многие задумывались, что это фантазии конструктивных неоконов, но сейчас мы знаем, что такие пробы спустя годы были предприняты Вашингтоном. Так что Сирия — это их идея-фикс.

К тому же поглядите на свежие предназначения в Белоснежном доме. На пост советника президента (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок) по государственной защищенности назначен Джон Болтон. Он как раз из данной когорты неоконсерваторов. К примеру, он не смущяется гласить о превентивном ударе по Ирану. То конечно есть в администрацию приходят сторонники радикализации. Потому, если американцы хотят все это воплощать, они никогда не уйдут из Сирии. А Трамп может извещать что угодно. Он всегда гласит различное.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...