Главная / Политика / Байден заявил о «российском следе» в скандальной публикации писем его сына

Байден заявил о «российском следе» в скандальной публикации писем его сына

Байден заявил о «российском следе» в скандальной публикации писем его сына0

Претиндент на пост президента США от Демократической партии Джо Байден заявил, что публикация писем, якобы принадлежащих его отпрыску Хантеру Байдену, может быть частью российской кампании по дезинформации.

«Из того, что я читал и знаю, разведывательное общество предупредило президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Трампа) о том, что Руди Джулиани получает дезинформацию от русских. И мы также знаем, что президент Путин весьма старается распространять дезинформацию о Джо Байдене… Это клеветническая кампания», — заявил Байден в интервью тв-каналу CBS.

Ранее газета New York Post сообщила, что Байден в 2015 году благодаря сыну Хантеру провел встречу с топ-менеджером украинской организации Burisma Вадимом Пожарским, хотя позже утверждал, что таких контактов у него не было и что он никогда не дискуссировал с сыном бизнес вне США. В предвыборном штабе Байдена информацию New York Post назвали недостоверной. Соцсети Facebook и Twitter пришли к выводу, что содержащиеся в статье сведения могут быть недостоверными и ограничили доступ к публикации буквально через свои платформы.

 

Письма, опубликованные изданием, были взяты из ноутбука, якобы оставленного отпрыском Байдена английская фамилия в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. ФБР расследует возможную причастность иностранной разведки к размещенной электронной переписке.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...