Главная / Политика / CША выделят миллиарды долларов на «сдерживание России»

CША выделят миллиарды долларов на «сдерживание России»

CША выделят миллиарды долларов на

В спецпроекте оборонного бюджета США на следующий финансовый год предусмотрено 3,8 миллиарда баксов на программу «Европейская инициатива сдерживания», которая направлена на «сдерживание РФ». Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, автором инициативы выступил председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Парламента Адам Смит. В документе отмечается, что выделенные деньги пойдут на стратегические перевозки морем, спутниковую связь, подводные лодки и противолодочное военное оборудование, «которое увеличивает сдерживание России».

Также, по словам Смита, проект бюджета продлевает запрет на финансирование абсолютно любой деятельности, которая бы признавала суверенитет России над Крымом, и продолжает ограничивать военное партнерство с Москвой.

Ранее сообщалось, что комитет США по вооруженным силам сформировал спецпроект оборонного бюджета (смета доходов и расходов определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год) на 2021 финансовый год, в котором Россия и Китай названы основными конкурентами. Всего в бюджет заложено 740,5 миллиарда долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...