Главная / Политика / «Эффективное» правительство Украины, или Еще один год ничегонеделания

«Эффективное» правительство Украины, или Еще один год ничегонеделания

"Эффeктивнoe" прaвитeльствo Укрaины, или Eщe oдин гoд ничeгoнeдeлaния

Вoт ужe гoд прoшeл, кaк нa Украине произошли «кардинальные» конфигурации.

Думается, все помнят именитые реформы президента Украины Петра Порошенко, коий решил полностью поменять состав правительства и в считанные деньки претворил этот план в жизнь.

Тогда пост премьер-министра Украины занял Владимир Гройсман, коий впоследствии собрал команду и начал творить «благие» дела.

И вот, после его избрания прошел еще год. Сегодня, 14 апреля, у кабинета министров исходит «иммунитет», а у парламента возникает возможность инициировать и востребовать его отставку.  

По словам неких экспертов и политиков, парламент Украины вряд ли станет требовать отставки Гройсмана и его команды.

Такое мировоззрение сложилось на базе нескольких факторов: во-первых, у Петра Порошенко на данный момент нет подходящих кандидатур, способных поменять Гройсмана и других политических деятелей; во-вторых, сегодняшний премьер-министр без приреканий исполняет все пожелания сегодняшнего президента.

Безусловно, киевскому олигарху очень выгодно держать такового деятеля рядом с собою, однако страна от этого правительства не имеет фактически никакой выгоды.

Владимир Гройсман за год нахождения у власти не сумел реализовать важные для страны и народа реформы, какие положительно бы воздействовали на ситуацию снутри страны. Ряд его проектов, какие все-таки вступили в силу, не принесли ожидаемого результата: в стране по-прежнему прогрессирует кризис.

Да и к тому же, не стоит так обольщаться по поводу предстоящего нахождения Гройсмана в кресле премьер-министра.

На Украине еще давно нет никакой стабильности. Киевские политики прогуливаются друг другу по головам и через «трупы» пробираются к власти. По всей видимости, не стильно сейчас работать на благо народа. Куда важнее набить собственные карманы деньгами, да получить должность повыше, да лучше.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...