Главная / Политика / Евросоюз может закрыться для британцев — СМИ

Евросоюз может закрыться для британцев — СМИ

Евросоюз может закрыться для британцев - СМИ0

В правительстве Германии убеждены в необходимости именно такого запрета, поскольку в ином случае внутри Евросоюза будут очень большие возможности распространения нового типа коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих (включая человека), птиц и земноводных.

Германия инициирует закрытие границ Евросоюза для людей Великобритании, за этот шаг выступает канцлер Ангела Меркель, сообщает Bild.

Глава немецкого правительства начала обсуждение вопроса с президентом Франции Эммануэлем Макроном, чтобы сформировать решение, которое будет принято всеми членами Евросоюза.

Источники издания убеждены, что общий запрет для въезда британцев в ЕС будет утвержден. В правительстве Германии уверены в необходимости конкретно такого запрета, поскольку в ином случае внутри Евросоюза будут большие возможности распространения нового типа коронавируса.

Пока германское правительство одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) уже согласовало закрытие авиасообщения с Британией с полуночи 21 декабря и до 6 января. Вероятно, в рамках ужесточений в близкое время будет введен запрет также на железнодорожное сообщение и паромы.

Напомним, что Нидерланды ввели запрет на пассажирские авиаперевозки из Англии из-за нового штамма коронавируса. Такой же запрет уже действует в Бельгии и Италии.  Всемирная организация здравоохранения заявила 20 декабря, что вариант коронавируса, аналогичный британскому, обнаружен также в Нидерландах, Дании и Австралии. Ранее говорилось о похожей мутации вируса, выявленной в ЮАР. Оснований полагать, что новый вариант вируса может быть мение чувствителен к иммунитету, который формируют имеющиеся сейчас вакцины, пока нет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...