Главная / Политика / Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после назначения врио губернатора

Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после назначения врио губернатора

Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после назначения врио губернатора0

«Не имею морального права оставаться в партии»

Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после предназначения врио губернатора

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о собственном выходе из ЛДПР. Они связали эти решения с назначением депутата Госдумы от ЛДПР Миши Дегтярева на должность врио главы Хабаровского края.

Александр Каян в видеообращении, размещенном в Instagram, подчеркнул, что вступал в ЛДПР ради поддержки Сергея Фургала, которого считает «локомотивом данной партии в регионе». «Теперь я не имею морального права оставаться членом партии. Также я пошел в депутаты, чтобы иметь вероятность помогать людям, и буду продолжать это делать как беспартийный», — произнес городской депутат (лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть)).

Петр Емельянов в своем Instagram сообщил, что ему, как «добросовестному и порядочному человеку, стыдно делать вид, что ничего не происходит». «Такая политика не для меня. Я не согласен с такими решениями, потому я выхожу из партии ЛДПР и из фракции ЛДПР в законодательной думе края, в которые я вступил по хорошей воле и с благими намерениями. Я буду и дальше отстаивать интересы собственных избирателей», — отметил он.

20 июля Владимир Путин отправил в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, врио главы района назначен Михаил Дегтярев. Сегодня ожидается его представление региональному правительству. В денек прилета Дегтярева в Хабаровск был «заминирован» местный аэропорт. При этом в аккаунте Дегтярева в Instagram появились сотни критичных комментариев. Самым популярным комментарием стал «Вы не нужны Хабаровскому краю», набравший более 4 тыс. лайков. 

Напомним, в Хабаровске с 11 июля раз в день проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала, в отдельные дни на них собирались 10-ки тысяч человек.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...