Главная / Политика / Космический грузовик Dragon успешно вернулся на Землю

Космический грузовик Dragon успешно вернулся на Землю

Космический грузовик Dragon успешно вернулся на Землю0

Американский грузовой галлактический корабль (крупное морское судно, в том числе: Боевая и организационная единица Вооружённых Сил государства (формирование), входящая в состав военно-морского флота Вооружённых Сил государства, способна решать) Cargo Dragon благополучно приводнился в Тихом океане, докладывает компания SpaceX.

 

Намедни Dragon отстыковался от МКС и пошел к Земле. Приводнение случилось в запланированном районе Тихого океана в 326 км юго-западнее города Лонг-Бич (штат Калифорния). Вблизи от места посадки грузовик ждали поисково-спасательные суда, зафрахтованные компанией SpaceX.

 

Корабль доставил с МКС на Землю более 1,9 тонн груза, в том числе результаты научных тестов.

 

Это уже 17-й по счету полет Cargo Dragon к МКС в рамках коммерческого договора меж компанией-разработчиком корабля SpaceX и галлактическим агентством NASA. В истинное время Cargo Dragon является единственным галлактическим грузовиком, который может возвращать грузы с орбиты на Землю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...