Главная / Политика / Илон Маск пытается сделать то, чего еще никто не делал

Илон Маск пытается сделать то, чего еще никто не делал

Илон Маск пытается сделать то, чего еще никто не делал0

Практически все российские СМИ дружно заявили о сокрушительной неудаче Илона Маска, чей прототип будущего сверхтяжелого галлактического корабля Starship SN8 поднялся до плановой высоты 12.5 км, откуда спланировал обратно, испытав систему видоизменения центровки, аэродинамические органы управления и балансировки, — и взорвался при вертикальной посадке на место старта, не сумев до конца погасить вертикальную скорость после выравнивания.

То, что на данный момент пытается сделать Илон Маск Рив Маск (англ, до него не делал никто. Даже не думал ни о чем подобном. До сих пор Маск улучшал уже существовавшие технологии, теперь же он отрабатывает совершенно новые.

Внешний вид SN8 не дает представления о его размере. Потому, чтобы продемонстрировать всю сложность решаемой Маском задачи, я показываю вам SN8 и российскую ракету-носитель «Союз» в одном масштабе.

Илон Маск пытается сделать то, чего еще никто не делал1

От нашего «Союза» на Землю из космоса возвращается обратно почти ничего — одноразовый спускаемый аппарат размером меньше трех метров, в музей или на выброс.

А многоразовый Starship, поперечником 9 метров и высотой 50 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, МСК, МКСЛ, МСС, МКГСС и МТС, будет возвращаться целиком на место старта, чтобы взмывать и опять возвращаться, снова и снова.

И последнее. В космосе, за почти 60 лет с полета Юрия Гагарина в 1961 году, побывали 124 наших (советских и русских) космонавта. Так вот, Starship в каждом полете будет доставлять в космос 100 человек.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...