Главная / Политика / «Известия»: стоимость школьной формы выросла за год на 22%. Самая дорогая в ХМАО и ЯНАО

«Известия»: стоимость школьной формы выросла за год на 22%. Самая дорогая в ХМАО и ЯНАО

«Известия»: стоимость школьной формы выросла за год на 22%. Самая дорогая в ХМАО и ЯНАО0  Себестоимость школьной формы (может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии) в августе возросла на 22% по сравнению с 2019 годом, докладывает газета «Известия» со ссылкой на данные IT-компании «Платформа ОФД» (крупнейший оператор фискальных данных РФ, ежедневно обрабатывает по 40 млн кассовых чеков, или каждый третий чек с онлайн-касс в РФ).

Средний чек вырос с 1,7 тысячи рублей до 2,8, пишет издание.

За исключением того, по данным опроса Общероссийского народного фонда (ОНФ), проведенного посреди 21 тыс. родителей, стоимость комплекта школьной формы составляет на данный момент порядка 6,3 тыс. рублей. Речь идет о полном комплекте формы, который включает в себя несколько предметов одежды.

Более 18% опрошенных ОНФ (3,7 тыс. человек) издержали на школьную форму минимум 10 тыс. рублей. Большинство из них являются жителями Магаданской области, Ненецкого АО, ЯНАО, ХМАО и Камчатского края. При этом значительное большинство участников исследования заявили, что приемлемая для них цена школьного костюма не превосходит 3 тыс. руб.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...