Главная / Политика / Карьера главы Минтранса под угрозой из-за проблем в авиации

Карьера главы Минтранса под угрозой из-за проблем в авиации

Кaрьeрa глaвы Минтранса под угрозой из-за проблем в авиации

По данным специалистов «Коммерсантъ», сегодняшнему главе Минтранса Максиму Соколову, быстрее всего, заказан путь в новое правительство – и предпосылки тому кроются в целом своде претензий со стороны властей к работе ведомства.

В частности, недовольство высказывал Юрий Трутнев, вице-премьер, коий говорил о том, что систематическое недофинансирование дальневосточных аэропортов впрямую связано с нехорошой работой Росавиации. 23 декабря он отчитался главе правительства в том, что, по его воззрению, налицо служебное несоответствие, но решение, очевидно, остается за премьером.

Понятно, что также данный вопросец рассматривала особая комиссия – результаты ее работы были показаны Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Кратко они звучат так: дело не в «распиле» денежных средств, а в халатности и несоответствии законодательным и процедурным нормам сопутствующей документации. Естественно, виноватые должны быть наказаны – в их числе глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта Соколов. Уточняется, что об отставках речи не идет, так как в свете будущих президентских выборов это нецелесообразно, к тому же не стоит забывать о подготовке аэропортов и аэродромов к ЧМ-2018.

Конечно есть смысл напомнить, что это не единственная выявленная в ведомстве неувязка за последнее определенное время. Так, в сентябре 2017-го прогремел большой скандал, связанный с разорением перевозчика «Вим-Авиа». Тогда президент РФ объявил о служебном несоответствии главы Минтранса, а его зам Валерий Окулов был выслан в отставку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...