Главная / Политика / Климкин решил считать Пушкина украинцем

Климкин решил считать Пушкина украинцем

Климкин рeшил считaть Пушкинa укрaинцeм

Министр инoстрaнныx дeл Укрaины Пaвeл Климкин пoслe выражений президента Владимира Путина о российской княжне Анне Ярославне пообещал считать Александра Пушкина украинцем.  

«Буду считать Пушкина украинцем. В конце концов, украинские Одесса и Крым не один раз вдохновляли его творческий гений», – написал Климкин в Twitter.

Климкин добавил, что «проблема с Россией» заключается «не в попытке «экспроприировать» фигуру французской царицы Анны Киевской, а в том, что [в РФ] действительно полагают, что она русская».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявления Климкина   напомнила, что «когда Крым побуждал Пушкина, Хрущев еще не родился».

Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил, что русский лидер Владимир Путин во Франции «на очах у всей Европы пытался похитить» княгиню Анну Ярославну.

Газета Взор сообщала, что в понедельник в Версале Путин   «обидел» киевских русофобов, вспомнив про русскую княжну Анну, дочь Ярослава Мудрейшего, которая стала королевой Франции.

Сегоднящая украинская «элита» княжну именует «украинкой», опуская тот факт, что украинцев в те времена в принципе не было. Сами обитатели Франции называют свою царицу Анну Ярославну Анной Российской – Anne de Russie.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...