Главная / Политика / Кремль проиграл битву за народную любовь

Кремль проиграл битву за народную любовь

Кремль проиграл битву за народную любовь0

Вчера купил дешевые механические часы, и думаю теперь отмерять ими время нашего нового политического режима: любопытно, что сломается раньше.

Невыносимо печально, что родина второй раз в своей эпопеи и на глазах живых свидетелей первой попытки въезжает в неосталинизм — неувязка которого не только в ничтожной ценности человеческой жизни и страданий, но и в отлично заклеенных скотчами ртах, когда наблюдатели откровенной подлости и беззакония только лишь разводят руками: «ну вы же сами понимаете, в какое время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) живем».

Я вчера в момент закрытия участков написал несколько тезисов о том, что значат вчерашние действия для ближайшего будущего. Если коротко, то битва за народную любовь Кремлем проиграна, и сейчас у обнулившихся из ресурса остались только штыки.

 

Поздним вечером у входа в самый хипстерский гаражный бар Москвы, открывшийся неделю назад, мы с друзьями политологами обсуждали, что электоральному авторитаризму приходит крышка, и сейчас у нас скорее политическая модель Казахстана или Беларуси. Вся драма в том, насколько дорогие россияне готовы принять свежие правила игры молча.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...