Главная / Политика / Медведчук об отмене советских законов и статусе Крыма

Медведчук об отмене советских законов и статусе Крыма

Мeдвeдчук oб oтмeнe сoвeтскиx зaкoнoв и стaтусe Крымa

Идиoтизм укрaинскиx пoлитикoв инoгдa ввoдит в ступoр многих, но здесь случилось немыслимое. Медведчук, коий является фаворитом общественной организации «Украинский выбор», дискуссирует новую инициативу министр юстиции Павел Петренко с недоумением.

Виктор Медведчук   — политик, публичный деятель, юрист, в политике с 1997 года. Он является автором конституции 2004 года, по коей сегодня живет Украина.   Он рассуждает на тему инициативы правительства Украины об отмене деяния в стране всех законов времен СССР.

12 апреля кабинетом министров Украины был одобрен законопроект о прекращении действий всех законов, актов министерств и ведомств, СССР принятые до провозглашения независимости страны. Этим законом, как объяснил Петренко, Киев закончит «советчину», и выстроит свою независимую правовую систему.

Медведчук откомментировал, что нет никакой необходимости в отмене всех законодательных актов СССР. Это не всего лишь противоречит логике и здравому смысле, но и нарушит планы Киева возвратить себе Крым. В целом ситуация вокруг полуострова с отменой всех законов, принятых СССР до провозглашения независимости Украины, значительно упростят для РФ проблему признания Крыма русским.

Крымская область была передана УССР 19 февраля 1954 при Хрущеве, а в 2014 году Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического переворота провел референдум о независимости полуострова от Украины, на котором 96% избирателей согласились с новым статусом.

Таким образом, отмена всех актов и законов СССР на Украине решит в конкретном порядке принадлежность полуострова. Аннулирование их приведет к тому, что и указ о передаче Крыма УССР станет недействительным, а прошедший референдум является окончательным доводом в принадлежности местности России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...