Главная / Политика / Меркель заявила о необходимости реформирования ООН

Меркель заявила о необходимости реформирования ООН

Меркель заявила о необходимости реформирования ООН0

Организация Объединенных Наций (ООН) нуждается в реформе для предстоящего развития, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее мнению, Совбез ООН при решении вопросов защищенности часто оказывается в тупике.

В своем видеообращении к Генассамблее ООН Меркель подчеркнула, что Германия «готова, как и ранее, брать на себя ответственность, в том числе в расширенном Совете безопасности». При этом политик подчеркнула, что в Совбезе нередко блокируются важные решения, и добавила, что эффективность организации зависит от степени единства ее членов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в собственном выступлении также отметил необходимость реформирования ООН. По его словам, сейчас организация группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей «сталкивается с кризисом доверия», и для отражения нынешних реалий нужен «реформированный многосторонний подход».

 

Юбилейная 75-я Генассамблея ООН из-за пандемии коронавируса проходит в видеоформате. Выступления фаворитов стран транслируются удаленно, а в зале находятся только постоянные представители стран при ООН.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...