Главная / Политика / Минфин России сократит объем продажи валюты в 1,6 раза

Минфин России сократит объем продажи валюты в 1,6 раза

Минфин России сократит объем продажи валюты в 1,6 раза0

Объем реализации валюты по бюджетному правилу с 8 июля по 6 августа 2020 года составит 125,6 млрд рублей. Об этом докладывается на сайте Минфина РФ.

Ежедневно на эти цели будет направляться сумма в эквиваленте 5,7 млрд рублей. Это означает что объем продаж сократится в 1,6 раза по сравнению с предыдущим периодом.

«Ожидаемый объем недополученных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением базовой цены на нефть над практически сложившейся ценой, прогнозируется в июле 2020 года в размере — 47,8 млрд руб.», — отмечается в сообщении.

 

Суммарное отклонение практически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов (денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени) от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам июня 2020 года составило — 77,8 млрд рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...