Главная / Политика / На Дальнем Востоке поступают сообщения о минировании школ и вузов

На Дальнем Востоке поступают сообщения о минировании школ и вузов

На Дальнем Востоке поступают сообщения о минировании школ и вузов0

На Далеком Востоке идет волна сообщений о минировании школ и вузов. Эвакуированы учащиеся 10-ов школ в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане, Уссурийске.

Во Владивостоке поступили сообщения о минировании 6 школ, две уже проверили и взрывных устройств не обнаружили, сообщило агентство РИА Вести. В Уссурийске эвакуировано шесть школ.

В группе «Типичный Хабаровск» соцсети «ВКонтакте» докладывается об эвакуации пяти школ (учебное заведение для получения общего образования) и двух вузов и техникума.

В Благовещенске в 8 часов утра по местному времени на Центральный пункт пожарной связи поступили сообщения о минировании восьми школ. По данным издания «Любовь.инфо», эвакуированы все школы города. Сообщения о минировании приходят на почту образовательных учреждений. В Благовещенске на данный момент 27 градусов мороза.

«В группе родительской преподаватели сообщили о срочной эвакуации, типо школа заминирована. У меня племянник учится в 16 школе, она тоже заминирована, дети посиживают по подъездам. Чтобы дети не замерзли, родителей просят, чтобы они срочно забирали детей», – передает издание рассказ мамы ученика гимназии №1.

ТАСС сообщил, что поступили звонки о минировании восьми школ в Комсомольске-на-Амуре. Школьников эвакуируют, на месте работают критические службы.

В Биробиджане неизвестные «заминировали» несколько школ и два колледжа, передало РИА Вести. «Утром в понедельник поступили звонки «металлическим голосом» о том, что несколько школ, а также институт культуры и медицинский колледж в Биробиджане заминированы. Проведена эвакуация учащихся, взрывотехники и кинологи с собаками исследуют школы», – рассказали в региональном управлении МВД.

Родители считают, что учебные учреждения не справились с чрезвычайной ситуацией, администрация вывела детей на улицу в мороз без верхней одежды, передает издание ИА ЕАОMedia. По этим фактам генпрокуратура Биробиджана проводит проверку соблюдения требований законодательства при эвакуации несовершеннолетних.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...