Главная / Политика / На пути колонны протестующих в Хабаровске неизвестные открыли ливневые стоки

На пути колонны протестующих в Хабаровске неизвестные открыли ливневые стоки

На пути колонны протестующих в Хабаровске неизвестные открыли ливневые стоки0

Сегодня в Хабаровске длятся акции в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. У строения администрации региона собралось несколько сотен человек, которые обычно отправились в шествие, выкрикивая лозунги: «Я, мы, Сергей Фургал», «Путина в отставку», «Нам Фургал надежду дал, Дегтярев ее отнял», «Мы идем по лужам, Путин нам не нужен». 

Перед тем, как колонна пошла в путь, перед блогерами и журналистами выступил мужик, который предложил региональной элите поддержать протест, так как «корабль уже тонет» и потом люди спросят, «где же вы ранее были».  

Люди шли по проезжей части. Проезжающие автомобилисты поддерживали их, сигналя. В какой то момент из машины ГИБДД в громкоговоритель протестующих попросили переместиться на тротуар. Люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) не послушались, мер к ним применено не было. 

 

Немного позже обнаружилось, что по пути следования колонны неведомые открыли ливневые люки на проезжей части. Один из членов шествия даже провалился в такой, но полностью свалиться в люк ему не дали, подхватив за руки. Как сообщают очевидцы, подобные «диверсии» устраиваются не в 1-ый раз. 

 

Далее по пути следования участники акции поведали об открытых люках сотруднику ГИБДД, тот обещал принять квоты. 

В конце концов митингующие вернулись к зданию правительства и продолжили скандировать собственные лозунги. На момент написания заметки акция длилась. 

Напомним, накануне митингующие вычислили в своих рядах несколько провокаторов и освистали их. Пришлось вмешаться полиции. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...