Главная / Политика / Навальный и генератор лжи

Навальный и генератор лжи

Навальный и генератор лжи0

Кейс с Навальным, степень ответственности за него и топ-уровень принятия решений — вполне характеризует очень обычный поток лжи. Это вранье, которое началось с первой мин. Не просто вранье, но вранье (сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение), направленное на максимальную дискредитацию жертвы: Навальный напился, упоролся, обкурился.

Тот редкий человек, про которого совершенно точно известно, что он не пьет, не воспринимает и не курит. Который, при всем желании, не может просто напросто выпустить пар за стаканом виски в баре, потому что буквально через два часа все помойки напишут «Навальный спивается». Чья жизнь поминутно документируется всеми спецслужбами державы.

Все, кто это писал и говорил, врали — сознательно, не ошибались и не заблуждались, конкретно врали.

 

Медицинское вранье шло в пространстве от «больной нетранспортабелен». Что идиотизм по одной простой причине: если доктора авиакомпании FAI готовы были принять его к перевозке — можно было везти, просто потому что они себе не враги. Когда политический деятель погибает на борту твоего судна — это проблема. Если они готовы были (в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика) взять на себя ответственность — означает были сразу и вполне убеждены, что проблема не возникнет.

До «исключения отравления» и «правонарушения обмена веществ» в качестве предварительного диагноза. 24 часа назад мы догадывались, что это вранье, сегодня у нас есть заявление германской клиники и мы точно знаем, что это вранье. Почему надо верить немецкой клинике, а не главврачу Мураховскому? Просто потому что первые рискуют репутацией, карьерой и лицензией, а 2-ой — депутат мунсобрания Омска от «Единой России».

С заявлением германцев вектор вранья изменился (в этом его преимущество — вранье не ограничено реальностью и может идти в любом из 3-х измерений), теперь уже «доктор» Мясников говорит, мол, может Навальный лечущее средство для памяти и работоспособности выпил лишку. Т.е., с самим фактом наличия отравляющего вещества, которого еще вчера не отыскали, мы уже не спорим, но теперь жертва сама упала на пули.

Генератор лжи, долгий поток взаимоисключающих версий каждый раз включают не просто напросто так. Его включают только для того, чтобы публика утомилась и махнула рукой, типа дело темное, черт его там разберет, то ли спирт в моче, то ли сахар упал.

Совершенно исключено, чтобы канцлер Германии выпустила официальное заявление со словами «правонарушение» и «расследование», не будучи вполне убежденной, что на это есть предпосылки.

Мне не приходилось убивать людей. Я не умею об этом рассуждать в пространстве «прибыльно — не выгодно», как о скидках на «Али». Но что такой поток вранья, в том числе вранья документального, прямого подлога — это итог политического решения, решения людей, которые точно знают, что конкретно случилось, — на мой взгляд, факт.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...