Главная / Политика / Они все знали: раскрыт меркантильный план МОК по Крушельницкому

Они все знали: раскрыт меркантильный план МОК по Крушельницкому

Они все знали: раскрыт циничный план МОК по Крушельницкому

Глава Федерации керлинга РФ Дмитрий Свищев сделал звучное заявление. По его словам, в МОК знали о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого еще до матча за бронзу Олимпиады.

«Что случилось с Крушельницким? У него 12 февраля взяли пробу, и вечерком они уже знали, что она положительная», – рассказал Свищев.

Невзирая на найденное в пробе нелегальное вещество россиянину дали выступить на соревнованиях и дебош не поднимали. «А когда 13 февраля он бьется за бронзовую медаль и выигрывает – еще раз берут пробу. Вознаграждают его, зная о положительной пробе (благородных металлов — определение различными аналитическими методами пропорции, весового содержания основного благородного металла (золота, серебра, платины и т. п.) в пробируемом сплаве). Это для чего? Чтоб с особым цинизмом отобрать у нас медаль?» – рассказал глава федерации.

В Международном Олимпийском комитете на вопросы Свищева не ответили. Меж тем в Пхенчхан возвратились норвежские керлингисты Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен. Им торжественно вручат отобранные у россиян медали. Культмероприятие пройдет 24 февраля на олимпийской площади.

Напомним, Александр Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова захватили бронзовую медаль на Олимпиаде. После этого в допинг-пробах россиянина отыскали мельдоний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...