Главная / Политика / Онлайн кинотеатр удалил серию сериала «Эпидемия» о расстреле мирных жителей и беспорядка

Онлайн кинотеатр удалил серию сериала «Эпидемия» о расстреле мирных жителей и беспорядка

Онлайн кинотеатр удалил серию сериала

Режиссер телесериала «Эпидемия» связал с цензурой удаление части его фильма онлайн-кинотеатром Premier. Речь идет серии, где были показаны волнения и расстрел мирных жителей силовиками. В интервью «Эху Москвы» Павел Костомаров произнес, что онлайн-кинотеатр не поставил его в известность о том, что серия удалена, а показ сериала приостановлен.

На исчезновение одной из серий кинофильма ранее обратила внимание телеобозреватель Арина Бородина, пользователи соцсетей и тв-канал «Дождь».

По словам Бородиной, пятую серию разместили на сайте 12 декабря, а в ночь на субботу она пропала. В этом эпизоде, в частности, были показаны беспорядки и расстрел силовиками мирных обитателей, пишет газета «Ведомости». Сериал (фильм или телефильм, состоящий из некоторого — обычно большого — числа серий) «Эпидемия» от ТНТ-Premier Studios, основанный на романе Яны Вагнер «Вонгозеро», выходит в онлайн-кинотеатре с 14 ноября. В апреле его проявили на фестивале сериалов Cannes Series.

Сериал рассказывает об нападении на Россию неведомого вируса, эпидемия которого ставит под угрозу все человеческое и толкает людей на непредсказуемые поступки. По сюжету компания людей — не просто напросто непохожих друг на друга, но и враждующих между собой — пытается выкарабкаться на Север, подальше от эпидемии, и в дороге их поджидают смертельные опасности.

В пресс-службе онлайн-кинотеатра Premier (ранее именовался ТНТ-Premier, принадлежит «Газпром-медиа») телеканалу «Дождь» сказали, что сериал концептуально разделили на две части, 5-ый эпизод вошел во вторую часть. В Premier подчеркнули, что считают сериал массивным проектом, для которого планируется отдельный временной слот, вероятно, в феврале.

Пресс-служба Premier также завила, что перенос «Эпидемии» на февраль связан с фуррором нового сезона сериала «Полицейский с Рублевки». Ранее на этой неделе ТНТ снял с эфира украинский сериал «Слуга народа» с президентом Украины Владимиром Зеленским в основной роли. Теперь он доступен только на Premier.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...