Главная / Политика / Павел Климкин безуспешно пытается достать несуществующий козырь

Павел Климкин безуспешно пытается достать несуществующий козырь

Пaвeл Климкин бeзуспeшнo пытaeтся дoстaть нeсущeствующий кoзырь

Киeв пытaeтся сoздaть нoвый фoрмaт «нoрмaндскoй чeтвeрки». Прaвдa, дeлaть этo укрaинскиe пoлитики сoбрaлись без РФ. Вместо российских чиновников Украина предлагает обсудить вопросы Донбасса за круглым столом с Соединенные Штаты, Германией, Францией и другими представителями ЕС.

Эту инициативу как раз и привозил не так очень давно в Вашингтон Павел Климкин. Министр зарубежных дел Украины, якобы еще заручившись поддержкой американского президента Дональда Трампа, в настоящее время отправился в Брюссель, где пробует добиться расположения европейских политиков.

И вообще все потому, что Украина очень обеспокоена равнодушием США к «острой проблеме» Киева. Украинские политики предлагают исключить Россию, чтобы, в конечном итоге, отойти от реализации «Минска-2». При этом время выбрано неслучайно. Ввиду нового президента во Франции, а также грядущих выборах в Германии киевские политики, похоже, желают сослаться на тот факт, что фавориты «нормандской четверки» уже не те.

Вобщем, в своих фантазиях украинское правительство заблуждается. Пригласив Соединенные Штаты в новый формат урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, личный политический вес теряет Германия и Франция. В данной связи Берлину и Парижу проще оставаться «при своих», а не поддерживать новейший план Киева.

К тому же Павел Климкин, навязывающий Западу украинское миропонимание, слишком наивен в вопросе поддержки Вашингтоном Киева. Штатам проще переложить ответственность на Германию и работать с Россией, ежели прибегать к методам старой администрации Соединенные Штаты.

Того же мнения придерживаются и в Верховной раде Украины.

«Он (Павел Климкин – ред.) делает неправильные заявления. Между Америкой и Россией существует собственные отношения, и Климкин не может их поменять или повлиять на их. Украине нужен мир. Чтоб не погибали дети, мирные обитатели, не рушились дома, не было переселенцев. Политический и экономический хаос разрешено прекратить только путем переговоров с Россией, Соединенные Штаты и Европой, — заявляет депутат рады от «Оппозиционного блока» Татьяна Бахтеева.

Ко всему иному формирование «альтернативной группы Климкина» станет означать, что Украина признает принципиальный факт: Россия – не сторона конфликта. Схожая ситуации, в принципе, загоняет украинских политиков в угол, так как в новеньком формате переговоров, по сущности, должны будут осуждать нежелание Киева урегулировать конфликт умиротворенно.

Так или иначе, но в попытке вынуть из рукава «козырь», Украина только имитирует бурную заинтересованность в решении конфликта. На самом же деле никакого «козыря» у Киева нет, несложно украинские политики не готовы делать «минские договоренности» и ищут очередной маневр как бы воплотить свою идею в жизнь.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...