Главная / Политика / Реальное состояние российской инфекционной больницы.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.0

Так, друзья — сегодня будет очень интересное продолжение моего поста про реальное состояние российских клиник. Как знают постоянные читатели моего блога — недавно я опубликовал выборку фото реальных больниц в России с описанием их состояния. В комментарии к посту пришло огромное количество ватников, сталинистов, антизападников и любителей СССР, которые вспетушились на озвученную в посте правду и выступали в комментах о том, что всё это а)снято очень давно, б)снято в павильонах Госдепа и в)всё это на самом деле происходит нА Украине.

Практически на днях мне написал читатель из моего блога, который проживает в Хабаровском крае и в реальный момент находится в местной инфекционной больнице — собственно, той самой, которая призвана биться с инфекциями, эпидемиями и коронавирусами. Больница имеет статус Центральной районной — то есть это ещё считается довольно крупная больница, куда едут лечиться со всего района. В общем, вы сами всё увидите — мои комменты тут излишни. В предисловии к посту добавлю лишь то, что в этой детской клинике (Клиника — лечебное учреждение, в котором — наряду со стационарным лечением больных — ведётся учебная и научная работа (например — клинический госпиталь)) вместе с детьми лечатся также и взрослые (с инфекционными заболеваниями) — больше вылечивать негде…

Итак, в сегодняшнем посте — свежайшие фотографии состояния русской инфекционной больницы в Хабаровском крае. В общем, обязательно заходите под кат, пишите ваше мировоззрение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

02. Начнём с мебели и общей обстановки в палатах. Кровати в палатах установлены вот такие — времён СССР с допотопной панцирной сетью. Проблему электрификации и зарядных устройств пациенты больницы (вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях) решают без помощи других при помощи самодельных переносных удлинителей.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.1

03. Матрас (точнее, тюфяк) с пожелтевшими следами жизнедеятельности заразных больных. Матрас, думаю, помнит как мнинимум дедушку Андропова, а то и Брежнева.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.2

04. Ободранная тумбочка из тех же лет. Обратите внимание, что у дверцы нет даже ручки. Куда ручку разделяй? Может, её принесли в жертву Величию?

Реальное состояние российской инфекционной больницы.3

05. Общий вид одной из палат с бессмертным русским линолеумом, который пузырится на скрипучем и дощатом полу. «А зато мы делаем ракеты!» — в один момент вскрикивают ватники, когда видят подобные фото, и, подпрыгнув, на своем выхлопе моментально уносятся слушать по телевизору о великих победах военно-космических войск над клиниками в Сирии.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.4

06. Детские кроватки для самых маленьких пациентов (человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного).

Реальное состояние российской инфекционной больницы.5

07. Без слёз на это глядеть невозможно — кроватки словно приехали из Припяти и смотрят на людей с таким же немым укором…

Реальное состояние российской инфекционной больницы.6

08. Давайте сейчас выйдем в коридор. Здесь тоже мало что изменилось со времён СССР — даже надписи вроде «СТОЛ ДЛЯ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ» пишутся вручную по трафарету. По трафарету, Карл! Как в восьмидесятые годы.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.7

09. Всё тот же рыжеватый советский линолеум поверх старого дощатого пола — такой ремонт делали в 1970-80-е и с тех пор тут ничего не поменялось. А, ну вон пластиковую дверь в курилку поставили, да.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.8

10. Ещё с русских времён в больнице поменяли двери — вместо крашеных деревянных дверей из массива поставили самые дешевенькие картонные с круглыми ручками за $2. Я шучу — ручки стоят конкретно столько, их ставят в самых дешёвых проектах каркасных дач ну и ещё в российских клиниках эпохи путинизма.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.9

11. Душевая. Ободранные стены. Сверху из разбитой до кирпича русской коробки свисает сопля к более современной люминесцентной лампе.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.10

12. Как я уже упоминал в начале поста — в детском отделении совместно с детьми лежат взрослые, которых здесь быть не должно. Повторюсь — не сопровождение детей (здоровые матери или папы), а взрослые пациенты инфекционного отделения. По рассказам моего читаеля, что прислал фото — случаи передачи зараз от больных к здоровым в больнице далеко не редки. Кроме того, запрещено на один этаж  класть пациентах с капельной  инфекцией и с фекально-оральными инфекциями, но все лежат вместе, вопрос должен решить главврач — но вопрос не решается многие годы.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.11

13. Ободранные стенки. Выбитое стекло в коридоре. Вид из окна тоже кстати весьма соответствующий.

Реальное состояние российской инфекционной больницы.12

Такие дела.

В комментариях расскажие о том, как похорошела страна при Путине, и о том как Российская Федерация готова к коронавирусу тоже не забудьте упомянуть.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...