Главная / Политика / Рейтинг самых богатых жен депутатов Госдумы

Рейтинг самых богатых жен депутатов Госдумы

Рeйтинг сaмыx бoгaтыx жeн дeпутaтoв Гoсдумы

Ктo из дeпутaтoв Гoсудaрствeннoй думы нe бoится зaрaбaтывaть мeньшe свoeй жeны?

Чинoвники в aнтикoррупциoнныx дeклaрaцияx, публикуeмыx кaждый гoд, oбязaны укaзывaть дoxoды и нeдвижимoсть   члeнoв свoиx сeмeй. Нeрeдкo супруги дeпутaтoв Гoсудaрствeннoй думы зaрaбaтывaют бoльшe, чeм сaми зaкoнoтвoрцы. Рeдaкция Russiangate изучилa aктуaльныe дeклaрaции и сoстaвилa рeйтинг сaмыx бoгaтыx супруг члeнoв Гoсдумы.

Сaмoй сoстoятeльнoй супругoй дeпутaтa в 2016 гoду oкaзaлaсь Eлeнa Нeкрaсoвa – жeнa заместителя председателя Комитета Гос думы по энергетике Александра Некрасова. Представитель партии КПРФ задекларировал доход в 4,9 млн рублей, в то определенное время как его супруга указала сумму   646 млн рублей.

Семья Некрасова обладает семью квартирами: лишь одна из их записана на самого депутата, другие принадлежат супруге. Всего в принадлежности у Елены Некрасовой 27 объектов недвижимости: общая площадь земляных участков составляет 234 тыс. кв. метров. За исключением этого, ей принадлежит 12 нежилых помещений. У самой богатой супруги депутата Госдумы четыре автомашины, а у самого Некрасова имеется вертолет Eurocopter EC120.

Доход в три раза меньше   – 220 млн рублей – задекларировала жена депутата от партии «Единая Россия» Сергея Петрова. Сам член Комитета по регламенту и организации работы Госдумы указал доход в 47,8 млн рублей.

Согласно декларации, в принадлежности супруги Петрова – 60 объектов недвижимости: это земляные участки общей площадью 1,2 млн кв. метров, четыре квартиры и два нежилых помещения. У самого Сергея Петрова – три схожих автомобиля марки Land Rover, а его жена передвигается на Lexus и Мерседес-Benz.

На третьем месте по доходам – супруга депутата-единоросса Владимира Синяговского. Она указала в 2016 году доход, равный 187,8 млн рублей. При этом   сам член Госдумы задекларировал 3,5 млн рублей.

Синяговскому принадлежат три квартиры общей площадью 749 кв. метров, в то определенное время как супруге – девять квартир (909 кв. метров). Владимир Синяговский располагает 3-мя земельными участками, а его жена – пятью участками сельскохозяйственного предназначения. У нее в собственности также существует комплекс для хранения сельхозпродукции и «бригадный дом». Личного транспорта у супруги депутата нет, зато сам Синяговский обладает автомобилем, катером и мотолодкой.

Лена Грищенко – супруга члена Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, представителя партии «Единая Россия» Олега Грищенко – указала в декларации доход в 182 млн рублей. Сам депутат заработал намного меньше – 2,6 млн рублей.

У члена Госдумы нет объектов недвижимости: жилой дом с беседкой площадью   1,2 тыс. кв. метров находится у семьи в безвозмездном использовании. У супруги Грищенко – 10 земляных участков общей площадью 20 тыс. кв. метров. Согласно декларации, единственный из них занимает здание пекарни. В ее принадлежности также находится три жилых дома: единственный из них задекларирован как «дом с сараем, бассейном, котельной».

Депутат не указал в декларации транспортные средства, при этом   у его супруги два автомашины: Toyota Land Cruizer 200 и Мерседес-Benz S 350 D 4 Matic. Также, по инфы Russiangate, у пары есть незадекларированный дом на самарской «Рублевке» и вертолет.

Чуток меньше – 140 млн рублей – задекларировала жена Юрия Смирнова, который заходит в Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Сам член «Единой России» в 2016 году заработал 20,7 млн рублей. Недвижимость семьи делится приблизительно пополам: у Смирнова – три земляных участка общей площадью 16 тыс. кв. метров, два жилых дома размером 806 кв. метров, квартира, нежилое здание и два машиноместа. У супруги бюрократа – один земельный участок (3 тыс. кв. метров), жилой дом (732 кв. метра), четыре квартиры (общей площадью 565 кв. метров) и четыре машиноместа.

Жена еще одного депутата от фракции «Единая Россия» Дмитрия Саблина – члена Комитета по развитию штатского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – тоже безбедна. Алла Саблина задекларировала в 2016 году доход, равный 127 млн рублей. Это меньше, чем у жена-депутата, который указал доход в 179 млн рублей.

У самого Дмитрия Саблина в принадлежности находится два земельных участка (10 тыс. кв. метров), жилой и гостевой дом (2,9 тыс. кв. метров), а также квартира (51,3 кв. метра). На супругу зарегистрированы две квартиры (общая площадь – 258 кв. метров), два нежилых строения, два машиноместа, а также эллинг. Уже 21 земельный участок безбедная супруга арендует: 20 из их предназначены для жилищного строительства и единственный для лечебно-оздоровительных объектов, их общая площадь – 115 тыс. кв. метров. У семьи Дмитрия Саблина – четыре автомашины, один из них – Мерседес-Benz CL 500 – принадлежит супруге депутата.

В рейтинг самых роскошных жен депутатов Госдумы заходит супруга члена Комитета по природным ресурсам, принадлежности и земельным отношениям Андрея Чернышева. Она задекларировала в 2016 году 123 млн рублей. Состояние самого депутата от «Единой России» – 39,9 млн рублей.

Жена Чернышева владеет пятью земляными участками сельскохозяйственного назначения: их общая площадь – 111 тыс. кв. метров. Коллективно с супругом они делят квартиру площадью в 131,6 кв. метра.

Больше 100 млн рублей дохода задекларировала жена Валерия Гартунга из партии «Справедливая Россия» – первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, индустрии, инновационному развитию и предпринимательству. Его доход в 2016 году составил 28,8 млн рублей, а доход Марины Гартунг – 100,2 млн рублей.

Супруги коллективно владеют жилым домом размером 672 кв. метра и земляным участком площадью 9 тыс. кв. метров. У супруги Гартунга существует еще два жилых дома (их площадь – 398 кв. метров), а также квартира в Швейцарии размером   190 кв. метров. Арендует супруга депутата еще три земляных участка (общая площадь – 4,5 тыс. кв. метров) и жилой дом (41 кв. метр), а передвигается на 2-ух автомобилях: Mercedes А250 и Porsche Cayenne.

Наталья Казакова – супруга члена Комитета по аграрным вопросам Виктора Казакова, представителя партии «Единая Россия», указала в декларации доход в 99 млн рублей. Сам депутат Госдумы располагает годичным доходом в размере 8 млн рублей.

В принадлежности депутата находится только квартира, коей он владеет вдвоем с супругой (165 кв. метров) и два машиноместа, в то определенное время как у его супруги существует два земельных участка под жилое строительство (их общая площадь – 2 тыс. кв. метров) и жилой дом (498 кв. метров). У семьи два автомашины: Land Rover Discovery 4 у Виктора Казакова и Мерседес-Benz GL-500 4 Matic у его супруги.

Замыкает перечень самых состоятельных «половинок» депутатов Татьяна Жаркова, жена члена Комитета по транспорту и строительству Антона Жаркова, представителя партии «Единая Россия». В сведениях о доходах за 2016 год она указала 85 млн рублей. Это меньше, чем у самого бюрократа, – в этом году он задекларировал 296 млн рублей.

У депутата четыре квартиры (их общая площадь – 720 кв. метров), три земляных участка (570 кв. метров), часть жилого дома (599 кв. метров), два гаража и уже четыре машиноместа. Его супруга владеет двумя земельными участками (1,8 и 1,7 тыс. кв. метра), 2-мя жилыми домами (848 и 494 кв. метра), гаражом с мансардой. За исключением этого, в ее декларации значатся «распределительный газопровод, нефтяные и газовые сооружения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...