Главная / Политика / Шакалы над свиньёй

Шакалы над свиньёй

Шaкaлы нaд свиньёй

Гoспoдь прaктичeски всeгдa дaруeт нaм жeлaeмoe. Но почаще всего не так, как мы себе это представляли. Украинская элита и значимая часть населения (даже те, кто ничего общего не имел с нацистами и даже до того, как нацизм на Украине стал мейнстримом) желали поучаствовать в пиршестве шакалов. В Киеве подразумевали, что разделять будут тушу РФ, а Украина (её олигархи) станет одним из выгодополучателей.

Не прошло и 25 годов, как шакалы вправду собрались над тушей. Только лишь это туша Украины. Восточноевропейские «друзья» Киева повизгивают от нетерпения и хищно облизываются, в ожидании того счастливого момента, когда разрешено будет вцепиться в розовый жирный бочок украинской свинки.

Вообще все случилось, как желали в Киеве. За исключением одного. Украина оказалась не обедающим, но обедом.

В этом нет ничего необычного. Такая судьба была уготована всей Восточной Евро союзу. Причём перевоплощение стран в корм должно было бы произойти существенно быстрее, если бы РФ действительно не посчастливилось устоять.

На сейчас, только наличие сильной, оппонирующей Западу РФ заставляет «цивилизованный мир» в лице USA и Западной Евро союза мириться с необходимостью сохранения пояса малых восточноевропейских государств, в качестве буфера, санитарного кордона и плацдарма на границе с Россией. Восточноевропейцы с одной стороны отделяют Россию от ЕС, не позволяя ей очень сильно сближаться с Западной Европой, а с другой воспримут на себя и амортизируют 1-ый удар, в случае, если напряжённость в отношениях с Москвой выйдет из-под контроля. Они будут в первых рядах тех, кто отправится в «поход на Восток», если в Вашингтоне решат, что сложились подходящие условия для еще одного повторения пробы военного ликвидирования России.

Как лицезреем, все муниципальные функции восточноевропейских государств связаны с наличием сильной и самостоятельной РФ, которой они должны противостоять от имени Запада. Нет РФ, не нужен плацдарм, не нужен санитарный кордон, а вот пища нужна всегда.

Но Российская Федерация устояла и тем самым выручила суверенитет Польши, Венгрии, Румынии, Чехии и иных лимитрофов. Она бы выручила и Украину. Начиная с 90-х годов, Москва не один раз приглашала Киев к роли в различных политических и экономических форматах, кои объективно должны были укрепить украинскую государственность. Но украинская элита с упорством, достойным наилучшего применения, отрешалась видеть происходящие в мире видоизменения, интеллектуально застряв на уровне концепций начала 90-х годов.

В рамках этих концепций Запад был неуязвим, а Российская Федерация обречена. ЕС и USA олицетворяли «светлое коммунистическое будущее всего лишь человечества», ассоциировались с возвращённым раем земным. Российская Федерация представлялась отставшей навечно, органически неспособной воспринять западную цивилизацию, азиатской тиранией, против милитаристской политики и имперских амбиций коей, «цивилизованный мир» просто напросто обязан объединиться. Украина виделась собственной элите фронтиром «цивилизованного мира», отодвигающим линию соприкосновения вглубь варварских земель. Отсюда и уверенность в том, что вообще все «цивилизованные страны» просто напросто обязаны помогать Украине. Фактически, в рамках данной концепции, она является только передовым отрядом, общего миссионерского цивилизаторского похода Запада.

Вообще все бы ничего, если бы концепция не была абсолютно оторвана от реальной жизни. Конечно уже к средине 90-х стало понятно, что от Запада исходит агрессия, а с воточноевропейскими суверенитетами он хочет считаться не больше, чем за 100 лет до этого числился с суверенитетом какой-нибудь Дагомеи, Бенина либо даже Марокко. К концу 90-х стало ясно, что Российская Федерация будет сопротивляться и у неё конечно есть шансы. К 2008 году конечно уже не было колебаний, что нет у Запада способов против Москвы.

Но Украина всего лишь этого не увидела и продолжала ожидать платы за русофобию. Её картина мира оставалась обычный, как правда и прозрачной, как торжественная слеза лево-либерального хипстера-троцкиста, пролитая по случаю годовщины того самого Октября, коий этих либеральных леваков убрал от власти конечно еще в 1917.

Неадекватная оценка обстановки, вызвала неадекватность действий. Ожидание притока чужих ресурсов, привело к исчерпанию ресурсов собственных. Ставка на майданы, как способ решения внутриполитических противоречий, разрушила государственность.

2-ух лет (2014–2015) Западу хватило, чтоб понять, что Украина принципно нереформируема. Конечно еще год ушёл на то, чтоб убедиться в том, что для неё просто напросто не существует спасительного сценария. После этого Франция и Германия утратили интерес к нормандскому и минскому форматам, а USA предпочитают решать вопросы, связанные с украинским кризисом, в формате Сурков-Волкер. То конечно есть, Украину вывели за скобки процесса урегулирования. Её судьбу решают без её роли. Когда так происходит, компромисса стороны добиваются как раз за счёт интересов тех, кого вообще все обсуждают, но чьё мировоззрение никого не интересует.

Ну а далее действует указ стаи. Раз медведя затравить не посчастливилось, лимитрофы приготовились рвать в кусочки ослабевшую свинью. Конечно есть-то кого-то нужно.

С другой стороны, хоть и в несколько развращенной форме, но отчасти сбывается украинская мечта о евроинтерации. Оторванные шакалами от свиньи кусочки переварятся в шакальих желудках, станут частью шакальих тушек, а тушки эти – члены ЕС. Естественно, украинцам хотелось бы сходу в Париж, но на худенький конец и Бухарест сойдёт. Многие, не дожидаясь определения судьбы собственных территорий, интегрируются в ЕС и в Россию в личном порядке.

В общем, люд разбегается, правительство исчезает, соседи повязали салфетки и готовятся к приёму еды, а на Украине оптимисты вообще все ждут, когда их позовут за стол, разделять Россию. Кого Господь хочет наказать, лишает разума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...