Главная / Политика / Сланцевики США стройными рядами идут к банкротству

Сланцевики США стройными рядами идут к банкротству

Одна из крупнейших сланцевых компаний США, Chesapeake Energy, собирается подавать на разорение, её акции с начала года обвалились в несколько раз, пишет The New York Times.

Сланцевики США стройными рядами идут к банкротству 0

Спецакции одного из пионеров сланцевой отрасли США Chesapeake Energy дешевели на Нью-Йоркской бирже более чем на 40% на фоне сообщений СМИ о готовности организации запустить процесс банкротства, свидетельствуют данные биржи.

Ранее в четверг агентство Рейтер рассказало, что Chesapeake Energy готовится запустить процесс банкротства из-за падения цен на нефть и газ, и ведет переговоры о стабилизационном кредите, который очень поможет ей вести свою деятельность, пока идут разбирательства по вопросу разорения. По предварительным оценкам, Chesapeake потребуется около 1 миллиарда долларов, хотя пока размер кредита остается под вопросом.

Также ранее американские СМИ докладывали, что Chesapeake Energy готовится к реструктуризации задолженности на фоне падения цен на нефть и газ. По состоянию на конец 2019 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) непогашенная задолженность Chesapeake Energy составляла 8,9 млрд долларов. С начала текущего года акции компании на бирже Нью-Йорка свалились в цене более чем в четыре раза.

Общее количество буровых установок в штатах уменьшилось с начала года на 56%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...