Главная / Политика / Спецслужбы-дилетанты: как на самом деле убивает «Новичок»

Спецслужбы-дилетанты: как на самом деле убивает «Новичок»

Спецслужбы-дилетанты: как на самом деле убивает "Новичок"

Многие теории вокруг шпионского дебоша в Англии порождены недостаточной информированностью о самом совершенном химоружии в эпопеи населения земли. Правда куда страшнее и неприятнее

4 марта 2018 года Сергей Скрипаль и прибывшая к нему из РФ дочь Юлия были найдены без сознания и видимых повреждений на лавке в Солсбери. Их доставили в клинику, где выяснилось, что оба в коме. Еще 36 человек посетовали на более легкие симптомы отравления. Расследование показало, что они отравлены А-234, одним из веществ семейства «Новичок», сделанным еще в русское определенное время. The Telegraph рассказала со ссылкой на Орининал в спецслужбах Англии, что этим субстанцией пропитали некий предмет из чемодана Юлии Скрипаль, коий она должна была открыть только лишь в Лондоне, в присутствии Сергея. Глава английского правительства Тереза Мэй на этом основании обвинила Москву в использовании хим вооружения на местности Британии. Как реальна такая определенная версия?

О самом веществе достаточно отлично понятно из данных Вила Мирзаянова, хроматографиста, в русское определенное время отрабатывавшего способы контроля утечек этого вещества. Позже они были доказаны одним из создателей этого соединения. То, чем был отравлен Скрипаль, в его начальной форме — самое массивное хим орудие на Земле. Оно в пять-восемь раз токсичнее наилучшего химоружия, сделанного на Западе, VX. Если от VX половина отравленных людей погибает при попадании на кожу 10 миллиграмм, то для веществ из реестра «Новичок» достаточно и 2-ух миллиграмм.

Другими словами, в теории они эффективнее плутония в атомной бомбе: 6 кг плутония-239 в атомной бомбе «Толстяк», сброшенной на Нагасаки, уничтожили мение 100 000 человек. То же кол-во «Новенького» довольно для убийства 3 млн человек (6 килограмм = 6 млн миллиграмм). На практике, правда, понадобится больше, просто потому что его вмиг разнесет по воздуху, а в естественных критериях яд неустойчив и вмиг распадается.

Выходит, это хорошее орудие массового поражения. И ровно по тем же причинам это весьма, весьма непонятное решение для ликвидации 1-го прежнего неприятельского шпиона, каким был Сергей Скрипаль (фамилия). Подумайте: какой должна быть доза, чтоб уничтожить человека-цель и не уничтожить того, кто доставит яд? Согласно данным газеты, Юлия Скрипаль везла чемодан из Москвы. В самолете вещи испытывает суровые перепады давления, потому создается риск утечки вещества даже из плотного свертка. Многовато его не нужно, то конечно есть Юлия Скрипаль (а при считаных граммах яда и весь самолет с ней) в случае правдивости данной версии могла умереть еще в полете.

Более того, «новенькие» не весьма стойки, гарантировать, какая его масса доживет до Лондона и станет ли ее там довольно для убийства человека-цели, весьма трудно. Надо дать с припасом, а это означает — создавать опасность массовой смерти людей. Ликвидирование подходящего человека — это операция завышенной секретности, а не Курская дуга. Тут не нужно, чтоб из материалов дела торчало танковое дуло, напротив, нужна ювелирная операция.

То конечно есть самая высочайшая токсичность изо всех узнаваемых веществ (одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное) и нестойкость, сделавшие «новенькие» неплохим химоружием, сразу делают его супернеудобным средством для политических убийств. От рахитичности версии «чемодана из Москвы» стали находить альтернативные, не такие забавные варианты. Но этому здорово мешало то, что «какие-либо улики практически полностью отсутствуют», как рассказала английская пресса со ссылкой на местные спецслужбы.

Как убивает «Новичок (человек, только начинающий свою работу с чем-либо или новый в обществе; в компьютерных, игровых сообществах, соцсетях часто — нуб)» на самом деле

Из практики понятно, что если уж вы взялись убивать химоружием, то делать это нужно совершенно по другому. 13 февраля 2017 года с помощью сделанного на Западе VX в Малайзии был убит брат Ким Чен Ына. Одна дама отвлекла его внимание, в то же самое определенное время другая накинула ему на лицо платок, пропитанный VX (и их до сих пор судят). Вот это вправду проф работа — ликвидирование целевое, никаких сторонних пострадавших. И доза рассчитана отлично — брат правителя КНДР погиб мение чем за 20 минут, это вам не многодневная кома Скрипаля.

Другое дело, что так атакуют только лишь корейцы. В схожей спецакции нельзя не просто оставить следов, но корейцам и не нужно прятаться. Спецатаку такового рода конечно можно сделать прицельной, только используя людей, коих позже задержат, а это значит утрату разведчика. Растить агентов длительно и недешево, и ФСБ не может себе позволить терять по паре человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) на одну ликвидацию.

Ранее «Росбалт» обрисовывал, как отравляет чужих людей ФСБ: совершенно не так грубо и малоэффективно, как со Скрипалем. При ликвидации террориста Хаттаба в 2002 году ему передали письмо, пропитанное ядом. Яд был далековато не «новичком» — убил он только лишь Хаттаба, и никого более. Никаких излишних жертв, стремительная и надежная смерть человека-мишени. Вот это вправду похоже на работу спецслужб, а не на пародию.

В ликвидации Скрипаля работы опытнейшей спецслужбы не видно: прежний работник ГРУ и потом английский шпион до сих пор жив после спецатаки самым смертоносным субстанцией на Земле, хотя и в коме. Это значит только лишь одно — Скрипаля отравили не русские спецслужбы, просто потому что яд был сделан не по уникальной рецептуре. На техническом уровне это допустимо, но не для ФСБ.

Чуть-чуть теорий комплота

Спецслужбы другой раз убивают кого-либо так, чтоб было похоже на спецслужбу соперника. Не так очень давно британский историк Дуглас Смит отыскал в русских архивах расписку о выдаче одному из служащих русской милиции, следивших за Григорием Распутиным в 1916 году, пистолета Webley калибра .455.

И как-то так совпало, что скоро после этого Распутина отыскали с дыркой во лбу — отверстие было от пули конкретно того Webley, с уникальным английским калибром .455. Для чего это нужно было российскому силовику, осознать несложно. Распутин употреблялся прессой для дискредитации королевской семьи, завалить его русским охранителям престола на госслужбе резон был. А вот делать так, чтоб расследование позже привело к ним самим, не хотелось. Пришлось взять из фонда ведомства пистолет, коий принудил всех мыслить, что это опасные англичане уничтожили Распутина.

Уничтожить сейчас прежнего разведчика уникальным русским хим орудием — это хороший удар по репутации российских. Она и на данный момент такая, что поверят чему угодно. Фактически, как отмечал тот же Вил Мирзаянов, размещенные им формулы полностью позволяют сделать такое орудие многим большим компаниям Запада. Организовав ликвидирование Скрипаля «опасными русскими», конечно можно дополнительно нажать на Москву — мол, как же так, химоружие применяете, хотя обещали его устранить.

С другой стороны, британские спецслужбы (статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.Спецслужба — структура и (или)) с 1990-х в конце концов поставлены под настоящий контроль и не имеют права без целой процедуры сложного согласования (другой раз вплоть до парламента) уничтожить приметного иноземца не в рамках самообороны. А фактически от отравления «Новичком» пострадали аж 38 человек, из них 37 — британские люди.

Да, у других пострадавших (за исключением Скрипалей) просто напросто умеренные трудности с нервной системой, на которую и действует это вещество. Но имея дело (работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения) с таким массивным ядом, нельзя было гарантировать, что кто-то рядом с ними не умрет. Устраивать поддельный «след Москвы», рискуя жизнями 10-ов британцев, — очень просто напросто и очень безумно. Сейчас они так не работают, это фактически не ЦРУ.

Больше вообще всего происшедшее похоже на работу новенького — только лишь не хим, а новенького в таковой работе, как ликвидация бывших шпионов. Данный кто-то вправду мог сделать «новенького» по данным из открытой литературы. Дело в том, что Вил Мирзаянов в свое определенное время очень желал обличить советскую власть, потому он и опубликовал общие формулы «новичков» в открытой литературе,считая, что «без познаний, точнейшего оборудования и опытного тех персонала «Новичок» синтезировать просто напросто нереально».

1-го он не учел: на самом деле познания, оборудование и тех персонал смогут быть у хоть какого умного и фанатично настроенного игрока на интернациональной арене. Пример КНДР показал, что и более сложные вещи конечно можно сделать, даже будучи нищим и под неизменным эмбарго.

Ученый с гордостью гласит о собственном поступке «Новенькой газете»: «Нужно было навечно лишить Россию ее секрета». Что же, Россию он лишил. А заодно подарил данный секрет хоть каким, довольно грамотным террористам. Фактически «новенькие» хотя и сравнимы с атомной бомбой по смертоносности, но делаются проще. Открыв формулы, обличитель русской ПО химоружия открыл ящик Пандоры. Группа энергичных и довольно образованных людей полностью могла сделать грубоватую версию «Новенького (название населённых пунктов)». На то, что это конкретно что самоделка, изготовленная по общим формулам из открытых источников, показывает и единственный из создателей «новичков», доктор Леонид Ринк. Уж весьма удивительно, что такое действенное вещество вызвало симптомы отравления у 38 человек, но при этом ни 1-го из них не уничтожило и только двоих довело до комы. Но в руках неискусного изготовителя даже АК или РПГ-7 будут получаться очень ненадежными и слабенькими.

Что станет, если страна или организация, желающая обострения отношений РФ и Запада, получит таковой твердый аналог «новичков», распылит его с беспилотников, массово приобретенных по $300 на Ali Express, в столице западной державы? Вобщем, создатель уже очень углубился в теории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...