Главная / Политика / Тема российской чудо-вакцины стремительно исчезает из повестки

Тема российской чудо-вакцины стремительно исчезает из повестки

Тема российской чудо-вакцины стремительно исчезает из повестки0

Хроники 2-ой волны.

1) Вирус неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток затрагивает знакомых куда интенсивнее, чем в тот раз. В последнюю неделю темп держится на уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха 2-3 фейсбучных или офлайновых знакомых в день — это только лишь из тех, кто про себя сообщает. При этом большинство из них отзывается от вирусе весьма некомплиментарно — даже переносящие средне не говорят, что это обычное ОРЗ.

2) Новая волна изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды), которое способно перемещаться, удаляясь от места его возникновения, или колебаться внутри ограниченных областей пространства тревожности пока накладывается на старую волну раздражения прежними ограничениями. Яндекс-пробки были вчера в Москве 8 баллов. И хотя машин стало меньше, но не конструктивно. (Это просто наблюдение, а не пост для легитимации будущего цифрового концлагеря и всякого такого).

 

3) Раскол снутри федеральной власти между ковидобесами и ковид-диссидентами остается прежним. При этом не на уровне подъездов, а часто внутри одних и тех же людей.

4) Тема российской чудо-вакцины от коронавируса как-то стремительно исчезает из повестки — на фоне августа, когда всех принудили выучить сочетания вроде «Институт Гамалея». Важным фактором является здесь отказ от вакцинирования пациента № 1, не получивший понятных публичных разъяснений, но ощутимо влияющий на репутацию вакцины.

5) По хорошему самое время думать про разумные квоты. Типа предоставления 65-плюсам приоритетного времени в магазинах и аптеках в утренние часы, максимизации господдержки доставочных сервисов и иных рациональных приемов, показывающих, что из ограничений первой волны извлечены хоть какие-то уроки. Но разумной полемики о балансе между «нельзя убивать экономику» и «можем повторить» нет. Часть энергии от борьбы за масочный распорядок и противодействия обнаглевшим пенсионерам, стремящимся проникнуть в метро, было бы разумно потратить на это обсуждение. Поверки масочного режима не лишни — но сами по себе не страхуют ни от иррационального повторения мартовского внезапного воспрещения всего, ни от июньского еще более стремительного разрешения всего.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...