Главная / Политика / Трамп передумал выделять 200 миллионов долларов Палестинской автономии

Трамп передумал выделять 200 миллионов долларов Палестинской автономии

Трамп передумал выделять 200 миллионов долларов Палестинской автономии

Эти средства будут потрачены на «более приоритетные проекты», сказано в заявлении Госдепартамента США. Ведомство отметило, что на это решение повлияла ситуация (одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека) в секторе Газа и поведение ХАМАС.

Власти США по указанию президента Дональда Трампа отменили выделение Палестинской автономии помощи на сумму 200 миллионов баксов. Об этом сказано в заявлении Госдепартамента США, очень распространенном в пятницу, 24 августа.

По инфо ведомства, финансирование было пересмотрено так, чтоб средства были потрачены «в взаимосоответствии с государственными интересами США». Сейчас эти денежные средства пойдут на «более приоритетные проекты».

В ООН осуждают сокращение взносов

В Госдепартаменте отметили, что на это решение повлияла ситуация в секторе Газа и деяния конструктивного исламистского движения ХАМАС, которое «ставит под опасность жизни людей и усугубляет гуманитарную ситуацию». Ранее Трамп предлагал отменить оказание денежной помощи палестинцам за «нежелание вести переговоры с Израилем».

В январе Госдепартамент США также заявил о сокращении собственных взносов в Ближневосточное агентство ООН. Финансирование сократилось более чем в 5 раз по сопоставлению с 2017 годом: с 350 до 60 миллионов баксов. В ООН в ответ заявили, что решение США может обострить ситуацию в районе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...