Главная / Политика / «Ты не идешь голосовать. За тебя уже проголосовали»

«Ты не идешь голосовать. За тебя уже проголосовали»

«Ты не идешь голосовать. За тебя уже проголосовали»0

Штаб Навального в Саратове: за находящуюся в декрете сотрудницу МФЦ проголосовали коллеги.

Штаб Алексея Навального в Саратове опубликовал в Twitter аудиозапись, на которой, как говорится, руководитель отдела МФЦ общается с сотрудницей, находящейся в декрете. Женщина докладывает, что 1 июля ей никуда ходить не надо, поскольку коллеги за нее уже проголосовали по поправкам в Конституцию.

Диалог произошел таковой: 

— 1 июля ты никуда не идешь голосовать. Поняла?

— Поняла, у меня же открепительный…

— При этом тут открепительный? Ты вообще поняла, что я сказала? Ты никуда не идешь голосовать. Ты уже проголосовала сегодня.

— В смысле? Кто за меня проголосовал?

— Ну проголосовала ты сегодня, все…

— Как так? Я же не прогуливалась на выборы.

— Сегодня приходила комиссия. Были все сотрудники. Кого не было — те просто напросто проголосовали. 

— А как: за или против?

— Все проголосовали за.

— Охренеть. Ну понятно. 

Подтверждения информации о том, что на записи звучат голоса служащих МФЦ, пока не поступало. 

Напомним, в России 25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно. В Основной указ страны предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене нет отдельных пунктов для каждой корректировки, проголосовать можно только за весь пакет изменений. Вопрос один: «Вы одобряете видоизменения в Конституцию РФ?» Ответить можно «да» или «нет».

Президент РФ подписал принятый Госдумой и Советом Федерации указ о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Буквально через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины). Главная поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию эпопеи». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветками власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...