Главная / Политика / В центре Минска собралось 150 тысяч протестующих. Они строят баррикады

В центре Минска собралось 150 тысяч протестующих. Они строят баррикады

В центре Минска собралось 150 тысяч протестующих. Они строят баррикады0

В центре Минска собралось порядка 150 тыс. протестующих против результатов выборов президента Белоруссии официальное название — Республика Беларусь (белор, в которых одолел Александр Лукашенко. 

Как пишет «Интерфакс», участники марша сформировали сразу несколько многотысячных колонн. Одна из них движется по проспекту Независимости в сторону резиденции президента Александра Лукашенко. Еще одна колонна со стороны стелы уже выходит с моста на Кальварийскую улицу. Также в нее вливаются демонстранты, которые идут от ТЦ «Корона».

По инфо агентства, часть протестующих начала возводить баррикады. Активисты приносят на улицу Тимирязева водоналивные блоки и остальные подручные материалы и сооружают баррикады на проезжей части. Движения транспорта по улице нет. Проезжая часть заполнена протестующими.

Ранее в МВД Белоруссии рассказали, что порядка 250 участников протестной акции задержаны в разных районах Минска в воскресенье. По оценке МВД Белоруссии, общее число протестующих в республике не превосходит 3 тыс. человек.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...