Главная / Политика / В Хабаровском крае прошли митинги в защиту задержанного губернатора Фургала

В Хабаровском крае прошли митинги в защиту задержанного губернатора Фургала

В Хабаровском крае прошли митинги в защиту задержанного губернатора Фургала0

В Комсомольске-на-Амуре и в Хабаровске прошли митинги в поддержку задержанного намедни губернатора Сергея Фургала.

Как сообщает DVHab.ru, в Комсомольске-на-Амуре несколько 10-ов человек собрались на акцию у здания горадминистрации. Участники держали в руках плакаты с надписями в поддержку арестованного главы района и скандировали: «Свободу!». Проезжавшие мимо автомобили и пассажирские автобусы поддерживали членов гудками.

Митинг был несанкционированным, но полиция не вмешивалась, но люди в штатском фотографировали членов крупным планом. Позднее к митингующим  присоединились новые участники с наибольшим баннером — с фотографией Фургала (Иванович Фургал (род. 12 февраля 1970(1970-02-12), Поярково, Амурская область) — российский политический деятель) и надписью »«Я/Мы Сергей Фургал. Дальний Восток с Вами!».

Схожая акция прошла в Хабаровске.

Кроме того, уже более 20 тыс. подписей собрала петиция в оборону Фургала на сайте Change.org.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля и после допроса в Москве — предъявили обвинение в организации убийств бизнесменов в 2004—2005 годах и отправили под стражу. Сам Фургал вины не признает.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...