Главная / Политика / В Кремле впервые назвали Навального по имени

В Кремле впервые назвали Навального по имени

В Кремле впервые назвали Навального по имени0

На веб-сайте Кремля впервые в официальном сообщении появилось упоминание имени основоположника ФБК Алексея Навального. Его имя указано в заметке о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

«Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации А. Навального. С русской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в данной связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех событий произошедшего», — говорится в сообщении Кремля.

Ранее фамилия оппозиционера звучала лишь в вопросах корреспондентов, в Кремле же по имени его не называли. Накануне, в частности, корреспонденты спросили у официального представителя Кремля (укреплённое ядро исторического русского города, центральная и наиболее древняя его часть) Дмитрия Пескова, почему тот не именует Навального по имени.

 

«Он является пациентом, и он болеет, так мы его и называем», — ответил тот. По его словам, как конкретно он называет Навального — «не меняет сути дела».

Напомним, Навальный на данный момент находится в берлинской клинике после транспортировки из омской клиники. По предварительной оценке немецких медиков, он был отравлен неведомым веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, в настоящее время проводится дополнительное изучение, чтобы установить это вещество.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...