Главная / Политика / В Москве будут выписывать штрафы за нарушение соцдистанции в общественном транспорте

В Москве будут выписывать штрафы за нарушение соцдистанции в общественном транспорте

В Москве будут выписывать штрафы за нарушение соцдистанции в общественном транспорте0

В Москве контролеры вместе с сотрудниками полиции начали проводить рейды по выявлению нарушений социальной дистанции (Дистанция — расстояние или промежуток между двумя объектами Дистанция — хозяйственная единица, входящая в отделение железной дороги) в 1,5 метра в публичном транспорте. За нарушение грозит штраф в размере пяти тыс. рублей. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на столичное ГКУ «Организатор перевозок». 

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой усиливается контроль за соблюдением требований приказа мэра. Контролеры ГКУ „Организатор перевозок“ совместно с полицией начали проводить рейды по выявлению правонарушений социальной дистанции», — цитирует агентство собеседника.

В указе мэра столицы Сергея Собянина от 29 марта сказано об обязанности москвичей соблюдать социальную дистанцию не мение 1,5 метра на улицах города, в магазинах, на транспорте и в других публичных местах. Исключение составляют только поездки на такси. Но до сегодняшнего дня соблюдение дистанции носило рекомендательный нрав.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...