Главная / Политика / Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок

Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок

Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок0

Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в символ протеста против поправок в Конституцию

В Петербурге активисты изменили формат протеста против поправок в Конституцию. За место одиночных пикетов горожане выстроились в шеренгу с соблюдением норм социальной дистанции.

Как передает журналист «Росбалта», полиция озвучила требование о недопущении нарушения общественного порядка и проведения массовых культмероприятий в период пандемии. Сотрудники снимают лица участников на камеры.

«Наилучшая поправка (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины) — Путина отставка», — скандируют горожане.

Пока обходится без задержаний. Протестующих аккомпанирует поливальная техника, которая появилась во время мероприятия на Дворцовой площади.

Тем временем в РФ продолжается голосование по изменениям в Конституцию. Как отмечают политологи и правозащитники, основной нормой является обнуление президентских сроков, что позволит Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока до 2036 года.

Данные независящих экзитполов свидетельствуют, что большинство петербуржцев выступает против изменения основного указа страны. Официальные результаты кардинально отличаются — поправки поддерживают две трети городских жителей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...