Главная / Политика / В статье Путина детали намного важнее содержания

В статье Путина детали намного важнее содержания

В статье Путина детали намного важнее содержания0

Вообщем в появлении статьи Путина детали оказались намного важнее содержания. Для чего-то ее выпустили в заштатном и второсортном американском журнале National Interest, который возглавляет соведущий внука Молотова на Первом канале Дмитрий Саймс, а членом редакционного совета является Алексей «высмеял» Пушков. Ну я не знаю, это все равно, что Дональд Трамп опубликуется у Проханова в газете «Завтра» или Барак Обама в блоге Валерия Соловья или Андрея Илларионова.

Фактически, вот таким дурацким решением задан тренд второсортности информационного повода. То есть немалая иностранная пресса на первых полосах ничего не опубликует, хотя очевидно была цель привлечь внимание в мире, а не только в стране. Снутри страны статья будет воспринята, как набор известных банальностей, замешанных на архивных документах и конспирологии, при этом, не поймешь где что.

Вообще размах был на рубль, а удар на копейку. Это либо связано с осознанием, что миру в эпоху пандемии тема войны совершенно неинтересна, либо с просто напросто катастрофическими провалами в продвижении Кремля на мировой арене.

Если гласить о содержании статьи, то, конечно, это не «Малая Земля». Брежнев по крайней мере вел войну, хоть и политруком, поэтому и произведение было действительно о войне, хотя не просто напросто слабое, а буквально на уровня кружка самодеятельности. Путин же просто желает прицепить себя к памяти о войне (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,), но все сделал банально в виде обычных размышлений военного пенсионера, который как бы увлекается историей. И это ни в коем случае не в упрек, просто напросто Путин служил в КГБ СССР и вышел в отставку. Это такая порода людей с такими интересами, мнениями, страстью к антизападничеству, мистике и конспирологии. Все это в статье (Статья в журналистике — один из основных жанров) есть в изрядном кол-ве, может быть, кроме мистики. Хотя в статье есть о Сталине, при этом, довольно добро, а после ее выхода стало известно о смерти Сергея Хрущева — отпрыска разоблачителя культа личности.

Нужно понимать еще, что в современном мире нужно попадать в формат, если хочешь выйти за пределы аудитории военнослужащих пенсионеров. Картинки, фотки, сканы документов, инфографика, видео… Если этого нет, понижается охват и статья президента России проходит мимо главной аудитории, которую он пробует убедить, что Запад бяка, а мы выиграли войну.

Собственно, хорошая агитация вышла за поправки по обнулению. Если вы прочитали статью до конца, то знайте, что такое явление будет с нами до 2036 года, а Володин дал обещание, что после тоже.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...