Главная / Политика / Вокруг выборов в Мосгордуму в Кремле увидели «классический оранжевый сценарий»

Вокруг выборов в Мосгордуму в Кремле увидели «классический оранжевый сценарий»

Вокруг выборов в Мосгордуму в Кремле увидели «классический оранжевый сценарий»0

Администрация президента узрела в действиях оппозиционных кандидатов в Мосгордуму «классический оранжевый сценарий», который может перекинуться и в районы. Об этом сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники.

После бессчетной акции протеста 20 июля и призывов прийти 27 июля на несанкционированную промоакцию у мэрии Москвы власти решили использовать «более жесткую стратегию». В результате было начато уголовное дело и прошли обыски. 

По словам собеседников «Дождика», властям категорически не нравятся призывы митинговать именно у зданий избиркомов. В Кремле такие спецакции воспринимают как угрозу прямого силового воздействия на организаторов выборов. 

В АП считают: «время компромиссов прошло», так как согласование спецакции на Сахарова и встреча с Памфиловой не устроили оппозицию. Как сообщили собеседники «Дождика», ситуацию вокруг выборов в Москве стали обсуждать на совещаниях на федеральном уровне. Более того, она объединила разные группы влияния во власти «перед общей угрозой». 

24 июля cледственный комитет по Москве возбудил уголовное дело против «членов одного из движений», проводивших акции протеста и пикеты у здания Мосгоризбиркома в июле (», буквально — «кудрявый») — седьмой месяц года, расположенный между июнем и августом, в юлианском и григорианском календарях, пятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта). В данный же день в квартирах оппозиционных политиков прошли обыски, а их самих вызвали на допросы. Алексея Навального задержали на 30 дней за призывы прийти на несанкционированную акцию протеста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...