Главная / Политика / Утюг мой — враг мой

Утюг мой — враг мой

Утюг мой — враг мой0

Гендиректор департамента Министерства промышленности и торговли Василий Шпак рассказал журналистам, что в России найдены утюги зарубежного производства «со встроенной прослушкой».

Да, дела. Теперь все происходящее в российских семьях, мирно гладящих белье, будет транслироваться прямо в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли. Супруга гладит, муж пьет на кухне, иногда тихо переругиваются. А в Лэнгли невключённая территория (фактически — район) в статистически обособленной местности Маклин в округе Фэрфакс в штате Виргиния, США слушают, вдруг какая-то скрытая информация проскочит — выболтают россияне свою самую главную военную тайну или там какой-то скрытый пароль.

Все это напоминает параноидальную шпиономанию конца 30-х. Тогда тоже в самых обычных бытовых товарах находили «шпионские знаки».

 

Приговоры (например, Дмитриеву) — вполне сталинские. Покушения на «врагов» — тоже по сталинским канонам. Пропагандистская истерия и ересь — из того же времени. Вот еще и шпионская паранойя для полноты сходства началась.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...