Главная / Происшествия / Арестованы мошенники, продававшие квартиры умерших

Арестованы мошенники, продававшие квартиры умерших

Арестованы мошенники, продававшие квартиры умерших

В Москве задержана преступная группа, занимавшаяся незаконным присвоением квартир умерших граждан, которым некому передать жилплощадь в наследство. Они незаконно собирали информацию о тех, кто похоронен за счёт государства, подделывали документы через сообщников-нотариусов и оформляли квартиры сначала на подставных лиц, а потом на аферистов, которые дальше свободно распоряжались жилплощадью.

В большинстве случаев такие квартиры идут на продажу, но не через крупные риелторские агентства. Их предлагают через интернет или мелкие агентства, привлекая покупателей низкой ценой. Соискателям стоит быть осторожными с таким жильём хотя бы потому, что квартиру могут перепродать несколько раз, а в какой-то момент могут даже появиться законные наследники с официальными документами на квартиру. Поэтому все документы при приобретении недвижимости нужно проверять очень внимательно.

Сотрудники МВД рассказывают, что если квартиру не удаётся продать, её начинают сдавать посуточно, продают для размещения хостела, изредка те становятся «резиновыми квартирами» для мигрантов или притонами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...