Главная / Происшествия / Автобус с музыкантами столкнулся с поездом под Орлом: четверо погибших

Автобус с музыкантами столкнулся с поездом под Орлом: четверо погибших

Автобус с музыкантами столкнулся с поездом под Орлом: четверо погибших

Автобус марки «ПАЗ» практически с 2-мя десятками пассажиров столкнулся с грузовым поездом в 20 км к югу от Сокола. Водитель транспортного средства выехал на регулируемый жд переезд на перегоне Лужки-Паньково.

По инфо оперативного штаба на месте ЧС, погибли четыре человека, пострадали 15, передает РИА Анонсы. На фото с пространства происшествия видно, что «ПАЗ» завалился на бок и лежит под насыпью.

В соцсетях отписывают, что в автобусе (безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником) находились музыканты местного коллектива. Они ехали в детский лагерь «Мечта» на культмероприятие, посвященное дню района. По ннеподтвержденным данным, автобус принадлежит администрации.

В местном паблике отписывают, что посреди погибших конечно есть ребенок.

Данные о числе пострадавших разнятся. По инфо телеграм-канала «112», водитель автобуса Сергей Антюхов выжил, у него подозрение на перелом позвоночника. Орининал именует имена еще нескольких пострадавших. В их числе в положении 21-летняя женщина и ребенок 17 лет.

В пресс-службе Столичной стальной дороги уже заявили, что сигнализация на этом переезде трудилася исправно. «По подготовительной инфо, водитель выехал на пути на запрещающий спецсигнал переездной сигнализации», — сообщается в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...