Главная / Происшествия / Буллинг школьницы из-за цвета волос

Буллинг школьницы из-за цвета волос

Буллинг школьницы из-за цвета волос

Главная одного регионального телеканала в прямом эфире покрасила волосы в розовый цвет в символ поддержки школьницы, которой запретили участвовать в церемонии выноса русского флага из-за нетрадиционного цвета волос.

Директор школы сообщила, что «с цветными волосами флаг страны выносить нельзя», и отстранила девченку от торжественного мероприятия.

Сложно представить, какую психологическую травму могла получить (а может и получила) эта ученица. Скорее всего она надеялась, что родители и знакомые увидят торжество и будут ей гордится. Это немалая ответственность и одновременно радость для маленькой девочки.

Как объяснить поколению Z, родившемуся и выросшему на инете, обилии выбора в вещах и действиях. Для них изначально не существовало границ и запретов, как это было в русском союзе (вспоминая мораль: в поле надо срезать колоски, которые высятся над массой других). Тогда нельзя было выделяться. Сейчас совершенно другое время. Время индивидуальности.

Ежедневно на экранах телевизоров, компов и прочих гаджетов дети видят ярких людей, старающихся выделиться из «сероватой массы». Подрастающее поколение повторяет, не задумываясь о последствиях.

Люди, заставшие совок, всеми силами пробуют «сломить» детей, убить в них индивидуальность, желание отличаться от остальных ребят, творить и креативить. Будь как все. И тогда именно тебе выпадет честь нести флаг (полотнище правильной геометрической (чаще всего прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку) своей страны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...