Главная / Происшествия / Число жертв ковида в США превысило боевые потери во Второй мировой войне

Число жертв ковида в США превысило боевые потери во Второй мировой войне

Число жертв ковида в США превысило боевые потери во Второй мировой войне

Число одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей погибших пациентов с COVID-19 в США превысило военные потери страны во Второй мировой войне.

Как пишет газета USA Today 10 декабря, к вечеру четверга по местному времени (ночь на пятницу мск) в США от коронавируса скончался, по подсчётам Института Хопкинса, 292 141 человек. По данным американского министерства по делам ветеранов, во Второй мировой войне в поединках погибли 291 557 американцев.

В среду коронавирусную статистику в США пополнили 3 124 смертей. Это больше, чем число погибших при теракте 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке (более 2,9 тыс человек) и при нападении на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года (2,4 тысячи человек).

Всего, по данным института, в США зафиксировано более 15,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, выздоровели более 5,9 миллиона человек. И по числу заболевших, и по числу погибших США лидируют посреди других стран мира. В целом по миру число заболевших, по данным университета, приближается к 67 миллионам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...