Главная / Происшествия / Эрдоган предрек «конец Европы» в случае дальнейших нападок на мусульман

Эрдоган предрек «конец Европы» в случае дальнейших нападок на мусульман

Эрдоган предрек «конец Европы» в случае дальнейших нападок на мусульман

 Евро союз «готовит свой конец», «открыв фронт против мусульман», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 24 октября.

Таким образом турецкий фаворит прокомментировал инцидент, произошедший 21 октября в мечети Мевляна в Берлине. В ходе спецоперации германские силовики ворвались в мечеть во время молитвы и ходили в ботинках по молитвенным коврикам, пишет «РИА Вести».

«Совершая такие нападки на права мусульман ]) — последователь ислама, которые являются гражданами (стран Европы. — Ред.), европейский фашизм перебежал в новую фазу. Европа одна из самых маленьких частей света в Северном полушарии Земли, омывается морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов, имеет площадь около 10 млн км². Вместе с Азией образует материк Евразия, Европейская культура как Западная противопоставляется Азиатской как Восточной в рамках объединяюще-разнообразного географического пространства готовит свой собственный конец фронтом, который она открыла против мусульман», — произнес Эрдоган в ходе выступления в городе Кайсери, трансляция которого велась в Twitter турецкого фаворита.

Он заявил, что если Европа не избавится от «исламофобии», то эта болезнь разрушит Европу изнутри.

Также в ходе выступления Эрдоган конечно прокомментировал идею президента Франции Эммануэля Макрона о создании в стране «просвещенного ислама». Турецкий фаворит посоветовал французскому коллеге «лечить свою психику», добавив, что «европейский фашизм вышел на новый спец уровень».

Макрон, выступая с речью на тему борьбы с сепаратизмом во Франции, представил перечень мер, включающих ужесточение контроля за деньгами мечетей. Также он предложил обратить особое внимание на обучение детей и создать вместе с Советом мусульман Франции компанию, которая позволит построить «просвещенный ислам» в стране без иностранного влияния.

Спустя две недели после выступления Макрона в пригороде Парижа было совершено нападение на учителя, которое было расценено как «теракт исламиста».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...