Главная / Происшествия / Европейская комиссия раскритиковала Польшу за судебные реформы

Европейская комиссия раскритиковала Польшу за судебные реформы

Европейская комиссия раскритиковала Польшу за судебные реформы

 Европейская комиссия выпустила отчет о соблюдении принципа верховенства права и состоянии законности в странах-членах ЕС. Польша официальное название — Республика Польша (польск удостоилась критики за проведенные судебные реформы. Об этом передает Onet.pl.

Еврокомиссары в отчете выделили, что судебные реформы, проводимые в Польше последние 5 лет «усилили влияние исполнительной и законодательной властей на судебную систему и, таким образом, ослабили независимость арбитров».

В докладе подчеркивается, что Национальный судебный совет Польши состоит «в основном из политически назначенных членов». Было отмечено, что новый способ отбора судей не учитывает рекомендации Совета Европы.

В документе подчеркивается, что ЕС основан на общих ценностях, которые включают главные права, демократию и верховенство закона. Основные выводы отчета о верховенстве закона в государствах-членах касаются системы правосудия, борьбы с коррупцией, свободы СМИ и плюрализма, институциональных устройств сдержек и противовесов, а также экстренных мер, связанных с коронавирусом.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Польша – государство в Центральной Евро союзе. Население составляет более 38 млн человек, территория — 312 679 км. Парламентская республика, столица – город Варшава. Этнические поляки составляют около 93% населения, около 87% населения в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, региона, области и так далее номинально относятся к католикам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...