Главная / Происшествия / Иерусалим: на автобусной станции охранники душили дипломата

Иерусалим: на автобусной станции охранники душили дипломата

Иерусалим: на автобусной станции охранники душили дипломата0

Израильский дипломат-бедуин Исмаэль Халди подал жалобу в полицию на 4 охранников центральной автобусной станции Иерусалима, обвинив их в насильственном задержании.

Об этом докладывает «Аруц Шева».

Между тем, один из охранников подал жалобу, обвинив дипломата в том, что тот естественно отказался предоставлять документы, удостоверяющие личность.

«Я был ранен, весь в грязи. Случай был заснят на камеры наблюдения и на телефоны прохожих. Все они могут свидетельствовать о том, что на меня напали сторожи, и что я не отказывался от проверки», – сказал дипломат.

Халди утверждает, что 4-ро охранников бросили его на землю, и по крайней мере один из них поставил колено на шею мужчины, перекрыв кислород. Тем временем, сторожи оспаривают заявление дипломата-бедуина. Полиция начала расследование по данному делу.

Меж тем, министерство иностранных дел выразило озабоченность данным происшествием. Израильское внешнеполитическое ведомство призвало полицию (система государственных служб и органов по охране общественного порядка) провести тщательное расследование.

Тем временем, администратор центральной автостанции Йосси Мизрахи обвинил Халди в «преднамеренной провокации».

«Служба безопасности на станции работает в соответствии с требованиями и инструкциями, изложенными израильской полицией. Защищенность посетителей и работников станции является нашей главной заботой», – отметил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...