Главная / Происшествия / Израиль присоединился к газовому форуму Восточного Средиземноморья. Турцию не пригласили

Израиль присоединился к газовому форуму Восточного Средиземноморья. Турцию не пригласили

Израиль присоединился к газовому форуму Восточного Средиземноморья. Турцию не пригласили

Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц подписал во вторник, 22 сентября, документ о присоединении Израиля к новенькой региональной структуре – газовому форуму стран Восточного Средиземноморья (EMGF).

Помимо Израиля, к форуму присоединились Египет, Иордания, Палестинская самоуправление, Греция, республика Кипр и Италия. Турция, Ливия, Ливан и Сирия на данный момент к соучастию в работе форума не приглашены. В то же время члены форума Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры рассчитывают привлечь к его работе Францию и США. По словам Штайница, Франция уже подала заявку на членство, а США и ЕС попросили о получении статуса наблюдателей.

Инициатива сотворения форума была выдвинута Израилем и Египтом. В январе страны подписали предварительное соглашение, а сейчас, после формирования устава организации, был подписан полноформатный договор.

Одним из ведущих проектов, которые будет продвигать форум, является строительство газопровода EastMed меж Израилем, Кипром, Грецией и Италией.

 

Фактически речь идет о региональном геополитическом блоке государств, которые намерены отстаивать свои интересы в борьбе с Россией, Турцией и другими крупными геймерами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...