Главная / Происшествия / В Амурской области задержаны полицейские, избившие хозяина квартиры на глазах у семьи

В Амурской области задержаны полицейские, избившие хозяина квартиры на глазах у семьи

В Амурской области задержаны полицейские, избившие хозяина квартиры на глазах у семьи0

Избивали в присутствии малеханьких детей

В Амурской области задержаны полицейские (служащий полиции), избившие владельца квартиры на очах у семьи

В городке Шимановске Амурской области задержаны двое служащих местного отдела полиции, которым грозит ответственность по статье о превышении должностных возможностей с применением насилия. Полицейские подозреваются в избиении местного обитателя, которое случилось несколько дней назад в доме пострадавшего в присутствии членов его семьи, в том числе малеханьких детей. По не подтвержденным пока данным, служащие органов внутренних дел могли находиться в нетрезвом состоянии, а поводом для экзекуции стал некоторый донос, в котором полицейские обвинили личную жертву.

Информацию о задержании полицейских подтвердили в региональном управлении Следственного комитета. Там уточнили, что 25 мая подозреваемые, фамилии которых пока не именуются, будучи действующими работниками местного отдела МВД РФ, применили насилие в отношении обитателя города Шимановский. Случай произошел в одной из квартир, и в избиении участвовал еще один подданный, который не работает в правоохранительных органах.

Некие подробности приводят местные издания. В частности, ИА «Любовь.инфо»уточняет, что о экзекуции стало известно со словечек супруги избитого гражданина. Свое заявление она в тот же денек сделала в спецотдел полиции, где трудились напавшие на ее супруга служащие. Женщина поведала, что трое парней, двое из которых полицейские, ворвались в ее квартиру и стали избивать супруга. 

Мужчину избивали ногами по голове и даже пробовали задушить полотенцем. После этого избитого мужчину полицейские стали снимать на Video, требуя от него общественного признания в доносе на его компаньонов.

Говорится, что расправа была совершена на очах у 2-ух малеханьких детей. Одному из них четыре года, другому — год и три месяца. По словам заявительницы, один из нападающих грозил ножиком младшенькому ребенку.

28 мая полицейские были задержаны при оперативной поддержке служащих УФСБ по Амурской области. Следствие предъявило им обвинение в осуществлении злодеяния, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных возможностей, совершенное с применением насилия») и собирается выйти в суд с ходатайством об аресте обвиняемых. До этого момента они пробудут в ИВС.

На веб-сайте УМВД по Амурской области докладывается, что начальником управления назначена служебная проверка. Ее проводит оперативно-разыскная часть своей защищенности УМВД. Нужные спец материалы ориентированы в следственные органы для принятия процессуального решения. Если вина служащих (социальная группа, включающая всех занятых по найму нефизическим трудом в промышленности (инженеры, бухгалтеры, секретари и так далее), а также наёмных работников в торговле и сфере услуг) полиции будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное указом взыскание, подчеркивается в сообщении. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...