Главная / Происшествия / Конфликтный и вспыльчивый Что известно на данный момент о нападении срочника в Воронежск

Конфликтный и вспыльчивый Что известно на данный момент о нападении срочника в Воронежск

Конфликтный и вспыльчивый Что известно на данный момент о нападении срочника в Воронежск

Конфликтный и запальчивый

Что известно на данный момент о нападении срочника в Воронежской области

В войсковой части, расположенной у военного аэродрома «Балтимор», длятся поиски срочника Антона Макарова, который устроил сегодня стрельбу и убил троих военных. Как сообщает пресс-служба правительства региона, военную часть Макаров не покидал. В настоящее время Макарова разыскивают, его поиски ведут не только лишь военные, но и спецназ Росгвардии. 

 

Власти также опубликовали имена погибших: майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин, рядовой Нинаил Акталиев.

«Раненый рядовой Фирсов госпитализирован с 2-мя пулевыми ранениями в плечо и лопатку», — добавили там.  

По данным Baza, курсантам военной академии военно-воздушных сил, расположенной вблизи от аэродрома, приказали вооружиться и надеть полное защитное обмундирование. Всех, кто находился в увольнении, отозвали из дома.  

Следственный комитет рассказал, что Макаров убил офицера топором, после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны чего, завладев табельным оружием убитого, расстрелял «сослуживцев, двое из которых погибли, один ранен».

Первоисточник «Интерфакса» утверждает, что причиной конфликта стал нервный срыв Макарова. По словам собеседника издания, подготовительная проверка выявила, что между стрелявшим и его жертвами никакого физического конфликта наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, происходящих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм ни в понедельник, ни в предшествовавший период не было.

«Макаров повздорил с прибывшим с проверкой несения службы майором Романом Ермолаевым, выхватил из его кобуры пистолет и выстрелил в офицера», — рассказал собеседник «» — общероссийская еженедельная общественно-политическая газета агентства.

На помощь Ермолаеву подбежал водитель-срочник, которого Макаров также застрелил. «Потом он произвел выстрелы еще в одного солдата-срочника, который позже скончался, и скрылся», — сказал первоисточник.

Другой источник издания говорил, что подозреваемого якобы заблокировали в помещении и начали с ним переговоры. «К поискам военнослужащего, открывшего стрельбу в воинской части под Воронежем, привлечены более 100 служащих ОМОН и СОБР Росгвардии, а также беспилотники авиационного отряда специального назначения Росгвардии», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Росгвардии. 

На военном аэродроме земельный или водный участок с воздушным пространством, сооружениями и оборудованием, обеспечивающими взлёт, посадку, руление, размещение и обслуживание самолётов, вертолётов и планёров «Балтимор» в Воронежской области дислоцируется 47-й смешанный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определённых условиях: см. ниже) района. С 2013 года на аэродроме идет масштабный ремонт, всю авиатехнику оттуда перевели в Бутурлиновку. Ожидается, что «Балтимор» введут в эксплуатацию к концу 2020 года.

По данным собеседников Baza в следствии, дело было так: Макаров был в наряде, когда к нему подошел дежурный по полку с проверкой. В какой то момент проверяющий отвернулся, Макаров взял с пожарного щита топор и ударил его в спину, после чего вынул пистолет и убил. 

«После этого солдат пошел в комнату личного состава — там кто-то из старших увидел Макарова, который должен был стоять в наряде, и послал его дежурить дальше. В ответ он достал пистолет и выстрелил в сослуживца. На шум прибежал водитель — пуля достигнула и его. Солдат попытался построить оставшихся на аэродроме Балтимор военных, крикнул „Встали, построились!“ Кто-то пустился наутек, Макаров выстрелил ему в спину и после сбежал», — пишет Telegram-канал.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источники, Макаров до армии обучался в институте МВД. «Военнослужащий, подозреваемый в убийстве трех человек, до армии историческое название вооружённых сил учился в Воронежском институте МВД, но ушел оттуда по собственному желанию, после чего пошел служить в армию», — сказал собеседник агентства.

Источник в экстренных службах в свою очередь рассказал, что он отчислился из академии из-за конфликтов. «Макаров умел обращаться с оружием, так как два года отучился в академии МВД в Воронеже. Но по собственному желанию отчислился из института из-за конфликтов. Жил он с бабушкой, мама Макарова находится за границей», — сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что Макаров прошел все нужные тестирования в военкомате, которые не выявили у него отклонений. 

Педагоги-офицеры плохо вспоминают о Макарове, молвят, что он был вспыльчив, недисциплинирован и порой чрезмерно агрессивен. По мнению однокурсников Антона, он иногда странно вел себя, к примеру, мог внезапно закричать.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...