Главная / Происшествия / Максим Ликсутов сообщил о централизации управления трамваями и метро

Максим Ликсутов сообщил о централизации управления трамваями и метро

Максим Ликсутов сообщил о централизации управления трамваями и метро

В собственном блоге руководитель столичного дептранса опубликовал информацию, что теперь управлять путевой трамвайной инфраструктурой будет метрополитен. Максим Ликсутов объяснил, что в результате произойдет пересмотр и ужесточение требований к содержанию инфраструктуры трамвайных путей. Как следствие, ускорится движение трамваев, уменьшится число перерывов в нем, а также отказов.

За исключением того, вице-мэр поделился планами по модернизации системы ремонта трамвайных линий. Теперь при обновлении путей, включая участки скрещения с автомобильными дорогами, будут использоваться монолитные конструкции. Благодаря такому подходу автотранспорт сумеет проезжать через трамвайные линии более плавно, поскольку снизится нагрузка на ходовую часть транспортного средства.

Планируется, что за счет инноваций количество ремонтных работ снизится почти вдвое. Также ожидается, что вследствие передачи трамвайной инфраструктуры комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы в ведение метрополитена метро (фр. métro, англ. subway или metro, а также брит сократятся расходы на профобслуживание. Как сообщил Максим Ликсутов, соответствующие работы в метро проводится в ночные часы. В связи с этим техника, которая употребляется при обслуживании инфраструктуры метрополитена, может эксплуатироваться на трамвайных линиях.

Ликсутов Максим Станиславович заверил, что в итоге нововведений трамваи в Москве станут еще лучше, ездить в них будет комфортнее, повысится качество обслуживания пассажиров. Также глава департамента транспорта отметил, что в течение одного-двух лет все старенькие трамвайные вагоны будут заменены на новые.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...