Главная / Происшествия / На испытаниях корабля Crew Dragon произошел взрыв

На испытаниях корабля Crew Dragon произошел взрыв

На испытаниях корабля Crew Dragon произошел взрыв0

Из-за аварии график запусков SpaceX изменят. В июле Crew Dragon должен был совершить 1-ый полет с экипажем (группа людей, объединённых в упорядоченную иерархическую структуру с целью выполнения совместной работы или совместного задания на движущемся средстве) на борту.

Во время тестов движка галлактического корабля SpaceX Crew Dragon на мысе Канаверал в США произошел взрыв, докладывает Sky News в пн, 22 апреля.

«1-ая серия тестов прошла удачно, но последний тест привел к взрыву на испытательной площадке», — сообщается в сообщении.

«NASA было уведомлено о результатах статического тесты огнем и взрыве, который произошел во время конечного теста. Мы станем тесновато сотрудничать, чтобы обеспечить защищенность экипажа», — написал в Twitter гендиректор NASA Джим Брайденстайн.

Как докладывается, данные испытания проводились в рамках подготовки к более масштабному испытанию Crew Dragon, запланированному на июнь. В начале лета SpaceX планировала проверить работу аварийной системы корабля. После этого в июле Crew Dragon должен был совершить 1-ый полет с экипажем на борту.

Возможно, из-за аварии график запусков SpaceX в будущем поменяется, так как компания расследует случай.

Намедни говорилось о нештатной обстановке во время тестов, но детали не уточнялись.

Напомним, в начале марта Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска для доставки астронавтов на МКС, в первый раз пошел на орбиту и удачно пристыковался к станции в автоматическом режиме.

На данный момент экипажи на станцию посылает только лишь русские ракеты Альянс и фуррор корабля Маска грозит обернуться многотысячными потерями для галлактической отрасли РФ и без того страдающей из-за мер. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...