Главная / Происшествия / Медсестра рассказала как соратники Навального мешали работе врачей в Омске

Медсестра рассказала как соратники Навального мешали работе врачей в Омске

Медсестра рассказала как соратники Навального мешали работе врачей в Омске0

Омск, 23 августа. Медсестра омской клиники, где спасали блогера Алексея Навального, чтобы он смог сбежать в Германию, поведала о том, как его соратники мешали работе врачей и другим клиентам.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, блогера (веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые человеком записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа) доставили в клинику. Там его состояние (понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта) стабилизировали, позволив родственникам увезти его в Берлин. Последние добивались этого, считая, что Навального типо отравили. Но все результаты анализов, МРТ и КТ показали, что никаких ядовитых веществ или их следов в организме блогера нет. 

О том, в какие условия поставили докторов и медперсонал соратники Навального, рассказала на своей страничке во «ВКонтакте» Анна Смирнова. Женщина посетовала и на беспардонное поведение корреспондентов. По ее словам, они толпами собирались у приемного покоя, прогуливались по всему отделению, пытаясь найти, где бы пролезть и что-то снять.

«А что такое сторонники Навального! Это отдельная тема… площадь клиники была усыпана ими((( вместо того, чтобы невозмутимо переживать они устраивали пикеты, выдвигали целые теории комплота, на ходу организовывали диагнозы один круче другого. Кричали под окнами, не думая о том, что пациентам надо спать. Их это не заинтересовывало», — возмутилась она. 

Медсестра добавила, что от персонала добивались чуть ли не каждый час выходить и докладывать о состоянии Навального.

«Абсолютно каждый час! А лечить-то когда?? А теперь врачи из Германии, которые забрали Навального, утверждают, что скажут о состоянии только в понедельник. И навальновцы молчат», — отметила Смирнова.

По воззрению женщины, только в Омске родственники и окружение блогера вели себя как влыдельцы, ходили без масок, требовали повышенного внимания. 

«И знаете, грустно, что до сих пор в Интернете врачей поливают грязью — наши доктора Навального спасли, он реально в стабильном состоянии полетел в Германию, хотя мы бы его и тут подняли!!» — добавила она.

Смирнова подчеркнула, что русские медики знают свое дело, «и неважно, Навального привезли, да хоть кого».

«Человека выручать надо, а тут за спиной дышат, очень нам тяжело было… Но, знаете что — в данной ситуации мы остались людьми», — заключила медсестра. 

Напомним, намедни Навальный был доставлен в клинику в Берлине. По официальным документам он проходит как «гость канцлера». Об этом рассказали сегодня местные СМИ.

Ряд российских политиков и экспертов направили внимание, что версия соратников блогера о якобы предумышленном отравлении Навального на самом деле использовалась им для бегства на Запад.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...